Roeckl Vinadi (2024) schwarz Langfinger-Handschuhe
-
Günstigster Preis
Roeckl Vinadi Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
46,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 51,98 €
→ zum Angebot
-
Roeckl 10-110076-9000-EU 7, Roeckl Vinadi Handschuhe (Größe 7, schwarz)
Lieferzeit 2-4 Tage
49,16 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 52,61 €
→ zum Angebot
-
Roeckl 10-110076K000110, Roeckl Vinadi Gore-tex Infinium Windstopper Gloves... siehe Shop 54,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,48 € → zum Angebot
-
Roeckl Vinadi Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz 2026: Größe: 11
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
74,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 10.5
Größe: 6.5
Größe: 9.5
Größe: 7.5
Größe: 7
Größe: 8
Größe: 11
Größe: 10
Größe: 9
Größe: 7.5
Größe: 7
Roeckl Vinadi (2024) schwarz Test
Ich habe die Handschuhe in Größe 8 (meine normale Größe), 8,5 und 9 probiert – leider ist die Passform in allen Varianten zu eng. Die größeren Modelle verlängern nur die Finger, bieten aber keine zusätzliche Breite oder Luftzirkulation, sodass kaum Wärme eingeschlossen wird. Mit dünnen Seidenhandschuhen darunter bleibt kein Spielraum mehr. Dennoch vergebe ich 3 Sterne: Verarbeitung und Material wirken hochwertig, und die Optik (vor allem bei der grünen Ausführung) gefällt mir sehr.
Mein Mann fährt auch im Winter täglich mit dem E-Bike zur Arbeit. Er rundweg zufrieden mit den Handschuhen. Sitzen gut und sind von guter Qualität. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sitzen gut, halten warm. Gute Dinger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Kälte geht selbst beim Spazierengehen direkt in die Fingerkuppen. Auch wenn der Handschuh an sich gut gefüttert ist, die Finger werden viel zu schnell kalt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen