Roeckl Mathon GTX schwarz Skihandschuhe

• Gore-Tex Technologie garantiert absolute Wasserdichtigkeit und Winddichtigkeit bei gleichzeitig hoher Atmungsaktivität für trockene Hände.
• PrimaLoft Isolierung sorgt für außergewöhnliche Wärmeleistung auch bei extremen Minustemperaturen auf der Piste.
• Bluesign-zertifiziert und PFC-frei hergestellt für umweltbewussten Wintersport ohne Kompromisse bei der Funktionalität.
• Hochwertige Materialkombination aus Funktionsmaterialien und Baumwolle bietet optimalen Tragekomfort während des gesamten Skitags.
• Vielseitiges Unisex-Design in Schwarz kombiniert technische Höchstleistung mit zeitloser Eleganz für anspruchsvolle Wintersportler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
63,98 €
Ø 68 €
63,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
63,98 €
Ø 68 €
63,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 63,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 40-41001990007, Roeckl Sports - Mathon GTX - Handschuhe Gr 7 blau Bergfreunde Roeckl Sports 40-41001990007, Roeckl Sports - Mathon GTX - Handschuhe Gr 7 blau 2 - 4 Werktage 63,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,43 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 40-410019-9000-8,0, Roeckl Sports Mathon GTX black (9000) 8,0 sportfits.de Roeckl Sports 40-410019-9000-8,0, Roeckl Sports Mathon GTX black (9000) 8,0 Lieferzeit 2-4 Werktage 92,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,00 € → zum Angebot
• Roeckl Sports Mathon GTX black (9000) 7,0 Ski-Outdoor Roeckl Sports Mathon GTX black (9000) 7,0 Lieferzeit 2-4 Werktage 92,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,00 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 40-410019-9000, Roeckl Sports Mathon Gore-Tex Skihandschuhe 9000 - sportdeal24 Roeckl Sports 40-410019-9000, Roeckl Sports Mathon Gore-Tex Skihandschuhe 9000 - 6 - 8 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.98 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
7.5
8
8.5
9.5
9
10
10.5
11
Roeckl Sports 40-41001990007, Roeckl Sports - Mathon GTX - Handschuhe Gr 7 blau ✓ Bester Preis Größe: 7 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 63,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,43 € → zum Angebot
Roeckl Sports Mathon GTX black (9000) 7,0 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 92,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,00 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410019-9000-8,0, Roeckl Sports Mathon GTX black (9000) 8,0 Größe: 8 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 92,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,00 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410019-9000-7,0, Roeckl Sports Mathon GTX black (9000) 7,0 Größe: 7 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 92,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,00 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410019-9000-7,5, Roeckl Sports Mathon GTX black (9000) 7,5 Größe: 7.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 92,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,00 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410019-9000-9,5, Roeckl Sports Mathon GTX black (9000) 9,5 Größe: 9.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 110,65 € Versand kostenfrei Gesamt 110,65 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410019-9000-8,5, Roeckl Sports Mathon GTX black (9000) 8,5 Größe: 8.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 118,25 € Versand kostenfrei Gesamt 118,25 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410019-9000-10,0, Roeckl Sports Mathon GTX black (9000) 10,0 Größe: 10 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 118,75 € Versand kostenfrei Gesamt 118,75 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410019-9000-9,0, Roeckl Sports Mathon GTX black (9000) 9,0 Größe: 9 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 118,75 € Versand kostenfrei Gesamt 118,75 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410019-9000, Roeckl Sports Mathon Gore-Tex Skihandschuhe 9000 - Größe: 9 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410019-9000, Roeckl Sports Mathon Gore-Tex Skihandschuhe 9000 - Größe: 8 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410019-9000, Roeckl Sports Mathon Gore-Tex Skihandschuhe 9000 - Größe: 8.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Mathon GTX schwarz

Roeckl Mathon GTX schwarz für warme Hände bei jedem Wetter

Kalte Finger gehören auf der Piste der Vergangenheit an. Diese Skihandschuhe vereinen Gore-Tex Membran mit PrimaLoft Isolierung und bieten damit zuverlässigen Schutz vor Nässe, Wind und Kälte. Die durchdachte Materialkombination sorgt dafür, dass Sie selbst bei eisigen Temperaturen und Schneefall konzentriert Ihre Abfahrten genießen können. Dank der atmungsaktiven Eigenschaften bleiben Ihre Hände auch bei anspruchsvollen Touren angenehm trocken und warm.

Verlässlicher Wetterschutz durch hochwertige Gore-Tex Technologie

Die wasserdichte und winddichte Gore-Tex Membran bildet eine unüberwindbare Barriere gegen Schnee und Nässe. Gleichzeitig lässt das funktionale Material Schweiß nach außen entweichen, sodass sich kein unangenehmes Feuchtigkeitsgefühl bildet. Bei wechselnden Bedingungen auf dem Berg bewahren Sie stets trockene Hände. Die PFC-freie Ausrüstung schont dabei die Umwelt, ohne Kompromisse bei der Schutzleistung einzugehen. Das bluesign Siegel bestätigt die nachhaltige und verantwortungsvolle Herstellung dieser Unisex-Handschuhe.

Roeckl Mathon GTX schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Mathon GTX schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
wärmend
bluesign
Baumwolle
Gore-Tex, PrimaLoft
PFC-Frei
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram