Roeckl Handschuhe Kampen schwarz Langfinger-Handschuhe

• Die schnelltrocknende Materialmischung aus Baumwolle, Fleece und Polyester sorgt für angenehmes Tragegefühl und effektive Feuchtigkeitsableitung bei jeder Witterung.
• Dank der Silikon-Beschichtung wird ein sicherer Griff am Lenker gewährleistet, was die Kontrolle und Sicherheit beim Fahren erhöht.
• Die Touchscreen-Kompatibilität ermöglicht die Bedienung von Smartphones oder GPS-Geräten, ohne die Handschuhe ausziehen zu müssen.
• Ein flexibler Fleecebund bietet zusätzlichen Wärmeschutz und verhindert das Eindringen von kalter Luft, was den Tragekomfort bei kühlen Temperaturen steigert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,94 €
Ø 17 €
16,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,94 €
Ø 17 €
16,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 16,94 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 20-610014-9000, Roeckl Sports Kampen 2 Unisex 6 schwarz - black naturzeit Roeckl Sports 20-610014-9000, Roeckl Sports Kampen 2 Unisex 6 schwarz - black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 16,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
• Roeckl Kampen 2 Unisex Fleecehandschuhe schwarz 10,5 - Handschuhe, Gürtel & Fritz Berger Roeckl Kampen 2 Unisex Fleecehandschuhe schwarz 10,5 - Handschuhe, Gürtel & siehe Shop 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Roeckl Langlaufhandschuhe HS Kampen 2 black Otto Roeckl Langlaufhandschuhe HS Kampen 2 black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 20610014_9000, Roeckl Sports Kampen 2 Fingerhandschuhe, schwarz sport2000 Roeckl Sports 20610014_9000, Roeckl Sports Kampen 2 Fingerhandschuhe, schwarz 2-4 Werktage 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.94 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
6.5
7
7.5
8.5
8
9
9.5
10.5
10
11
Roeckl Sports 20-610014-9000, Roeckl Sports Kampen 2 Unisex 6 schwarz - black ✓ Bester Preis Größe: 6 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 16,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610014-9000, Roeckl Sports Kampen 2 Unisex 7 schwarz - black Größe: 7 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 16,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610014-9000, Roeckl Sports Kampen 2 Unisex 8,5 schwarz - black Größe: 8.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 16,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Roeckl Kampen 2 Unisex Fleecehandschuhe schwarz 10,5 - Handschuhe, Gürtel & Größe: 10.5 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Roeckl Kampen 2 Unisex Fleecehandschuhe schwarz 7,5 - Handschuhe, Gürtel & Sonstiges Größe: 7.5 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Roeckl Kampen 2 Unisex Fleecehandschuhe schwarz 8,5 - Handschuhe, Gürtel & Sonstiges Größe: 8.5 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Roeckl Kampen 2 Unisex Fleecehandschuhe schwarz 10 - Handschuhe, Gürtel & Sonstiges Größe: 10 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Roeckl Kampen 2 Unisex Fleecehandschuhe schwarz 8 - Handschuhe, Gürtel & Sonstiges Größe: 8 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Roeckl Kampen 2 Unisex Fleecehandschuhe schwarz 11 - Handschuhe, Gürtel & Sonstiges Größe: 11 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Roeckl Kampen 2 Unisex Fleecehandschuhe schwarz 6,5 - Handschuhe, Gürtel & Sonstiges Größe: 6.5 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Roeckl Kampen 2 Unisex Fleecehandschuhe schwarz 9 - Handschuhe, Gürtel & Sonstiges Größe: 9 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Roeckl Kampen 2 Unisex Fleecehandschuhe schwarz 9,5 - Handschuhe, Gürtel & Sonstiges Größe: 9.5 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Handschuhe Kampen schwarz

Roeckl Handschuhe Kampen schwarz für optimalen Schutz und Komfort

Erleben Sie höchsten Fahrkomfort mit diesen erstklassigen Langfinger-Handschuhen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, bieten sie hervorragenden Schutz vor Witterungseinflüssen und sorgen gleichzeitig für ein angenehmes Tragegefühl. Die hochwertige Verarbeitung und die durchdachte Materialauswahl machen diese Handschuhe zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität

Der Fleece-Bund dieser Handschuhe gewährleistet nicht nur eine optimale Passform, sondern bietet auch zusätzliche Wärme an kälteren Tagen. Dank der schnelltrocknenden Eigenschaften bleiben Ihre Hände selbst bei intensiven Fahrten angenehm trocken. Die innovative Silikon-Beschichtung sorgt für einen sicheren Griff am Lenker, während die Touchscreen-Kompatibilität es Ihnen ermöglicht, Ihr Smartphone zu bedienen, ohne die Handschuhe abzunehmen.

Roeckl Handschuhe Kampen schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Handschuhe Kampen schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Herren, Kinder, Unisex
schwarz
Eigenschaften
Baumwolle, Fleece, Polyester
schnelltrocknend
Fleece
Weitere Daten
Touchscreen-kompatibel, mit Silikon-Beschichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram