Robens Adventure Small black Campingtisch

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gestellmaterial aus Aluminium sorgt für eine leichte, aber stabile Struktur.
• Der Bezug aus hochwertigem Polyester bietet eine langlebige und komfortable Sitzfläche.
• Dank seiner faltbaren Eigenschaft lässt sich der Hocker leicht transportieren und verstauen.
• Ein praktischer Transportbeutel ist im Lieferumfang enthalten, was den Transport noch einfacher macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
25,45 €
Ø 27 €
25,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
25,45 €
Ø 27 €
25,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,65 €
ab 25,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Robens 490008, Robens Adventure Tisch S black sportfits.de Robens 490008, Robens Adventure Tisch S black Lieferzeit 1-3 Werktage 25,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
• Robens Adventure Tisch S black Ski-Outdoor Robens Adventure Tisch S black Lieferzeit 1-3 Werktage 25,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
• Robens 490008, Robens - Adventure Table - Campingtisch Gr 43 x 56 cm - S... Bergfreunde Robens 490008, Robens - Adventure Table - Campingtisch Gr 43 x 56 cm - S... 2 - 4 Werktage 26,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
• Robens Camping-Tisch Adventure S, Schwarz, 43 x 56 x 41 cm, 490008 Amazon Marketplace Robens Camping-Tisch Adventure S, Schwarz, 43 x 56 x 41 cm, 490008 Auf Lager 31,65 € Versand kostenfrei Gesamt 31,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.45 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Robens Adventure Tisch S black ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 25,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Robens 490008, Robens Adventure Tisch S black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 25,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Robens 490008, Robens - Adventure Table - Campingtisch Gr 43 x 56 cm - S grau/weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 26,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Robens 490008, Robens Falttisch Adventure S Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 30,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Robens Camping-Tisch Adventure S, Schwarz, 43 x 56 x 41 cm, 490008 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,65 € Versand kostenfrei Gesamt 31,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Robens Adventure Small black

Der Robens Adventure Small black: Ein Muss für jeden Campingausflug

Für Campingbegeisterte, die Wert auf Komfort und Praktikabilität legen, ist der Robens Adventure Small black eine ideale Wahl. Dieser vielseitige Campinghocker vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design und ist somit der perfekte Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten. Seine robuste Konstruktion und die einfache Handhabung machen ihn zu einem unverzichtbaren Ausrüstungsgegenstand für jeden Ausflug ins Grüne.

Robens Adventure Small black Test

4/5
★★★★☆ Groß sein hat Nachteile
Mecki Juni 2016

Ich bestellte diesen Tisch in der Annahme, dass er gut in den Vorraum meines Vier-Personen-Zeltes passen würde. Leider war der Platz um den Tisch herum dann doch knapp bemessen. Dies sollte beachtet werden. Auch für eine Fahrradtour halte ich ihn für eher grenzwertig.

Trotzdem ist er gut verarbeitet und stabil. Weitere Informationen finden Sie in meiner Rezension zum kleinen Modell. Abgesehen von der Größe konnte ich keinen Unterschied feststellen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkonstruktion mit Verletzungsrisiko
Andreas Mai 2023

Keine Anleitung im Lieferumfang — bei einem zweiteiligen Falttisch eigentlich nötig, hier fehlt sie. Der erste obere Stab lässt sich nur mit enormer Kraft einsetzen, das Gestell muss stark verbogen werden und die diagonalen Streben verformen sich dauerhaft. Zum Einhängen der Tischplatte benötigt man praktisch vier Hände und wieder sehr viel Kraft, um die Stangen in die Halterungen zu drücken. Deutliche Montageprobleme und Qualitätsmängel.

Verletzungsrisiko vorhanden: Am besten mit Handschuhen montieren oder vorher Plastik- und Aluminiumkanten entgraten, die scharfen Grate können leicht aufschneiden. Insgesamt so schlecht verarbeitet, dass man an einen Produktionsfehler oder gar eine Produktfälschung denkt. YouTube-Videos zeigen einen einminütigen Aufbau — bei diesem Exemplar weit entfernt davon. Fazit: Für mich lohnt sich der Kauf nicht; lieber in einen robusteren, besser verarbeiteten Falttisch investieren.

5/5
★★★★★ Very light and easy to use
Alina S Juli 2019

We've been using it for a while. Like it a lot. Light, sturdy, easily cleaned. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ klein aber für 2 in ordnum
marc l Mai 2015

Sehr schön von der Verarbeitung. Hab ihn mir zu den robens dreibeinhockern geholt. Bislang nur in der wohnung aufgebaut aber bin überzeugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Campingtisch
schwarz, silber
Robens
Eigenschaften
Aluminium
mit Transportbeutel
Polyester
Aluminium
Maße & Gewicht
43 x 56 x 41 cm
790 g
58 x 7 cm
20 kg
7 cm
72 cm
7 cm
56 cm
41 cm
43 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram