Roba Sit Up Flex mint Treppenhochstuhl

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 6+ Monate Farben: blau - grün - türkis Gurtsystem: 3-Punkt-Gurtsystem
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,61 €
Ø 68 €
65,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
68,61 €
Ø 68 €
65,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
ab 68,61 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROBA Treppenhochstuhl Sit Up, mint (mint Flex) gruen Lidl ROBA Treppenhochstuhl Sit Up, mint (mint Flex) gruen 3 Tage 68,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,56 € → zum Angebot
• roba Babyhochstuhl Sit Up Flex - Mitwachsender Hochstuhl aus Holz -... Amazon roba Babyhochstuhl Sit Up Flex - Mitwachsender Hochstuhl aus Holz -... Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Roba KINDERHOCHSTUHL Sit Up Flex Mint Mintgrün Mömax Roba KINDERHOCHSTUHL Sit Up Flex Mint Mintgrün ca. 3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• roba® Hochstuhl Sit Up Flex, aus Holz Otto roba® Hochstuhl Sit Up Flex, aus Holz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 82,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,95 € → zum Angebot
Varianten: Roba Sit Up Flex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.61 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
ROBA Treppenhochstuhl Sit Up, mint (mint Flex) gruen ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 68,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,56 € → zum Angebot
roba Babyhochstuhl Sit Up Flex - Mitwachsender Hochstuhl aus Holz - Verstellbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
roba Babyhochstuhl Sit Up Flex - Mitwachsender Hochstuhl aus Holz - Verstellbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Roba KINDERHOCHSTUHL Sit Up Flex Mint Mintgrün Mömax mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Roba Kinderhochstuhl, Mintgrün, Holzwerkstoff, 1-Sitzer, 44.5x80x54 cm, Babymöbel, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Roba Treppenhochstuhl Sit Up Flex 4162252 Baby-markt Angebotsinfo 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Roba 7562MI-N, Roba Treppenhochstuhl (Treppenhochstuhl) (7562MI-N) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 76,78 € Versand kostenfrei Gesamt 76,78 € → zum Angebot
Treppenhochstuhl 'Sit Up Flex', mitwachsend bis zum Jugendstuhl, Holz mint netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
roba® Hochstuhl Sit Up Flex, aus Holz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 82,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,95 € → zum Angebot
roba Hochstuhl "Sit Up Flex" () aus Holz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 82,00 € Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Treppenhochstuhl 'Sit Up Flex', mitwachsend bis zum Jugendstuhl, Holz mint Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
roba 7562MI-N, roba Treppenhochstuhl 'Sit Up Flex' - Mitwachsend bis zum Jugendstuhl Roba Kids Roba Kids Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.

Roba Sit Up Flex mint Test

5/5
★★★★★ Kinderstuhl
Hans H Januar 2026

Kinderstuhl in schlichter Ausführung einer bekannten Serie: einfache Montage, ideal als Sitzgelegenheit für die Enkelin bei gelegentlichen Besuchen. Für den täglichen Gebrauch könnte die Stabilität jedoch nicht ausreichen.

5/5
★★★★★ Perfekter mitwachsender Stuhl
Laura R September 2023

Wir haben uns aufgrund des ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnisses für diesen Stuhl entschieden und sind seit Wochen begeistert. Die Verarbeitungsqualität ist hervorragend, er steht stabil und wackelt nicht. Zudem ist er vielseitig einsetzbar und langlebig.

Obwohl er leichter als der originale TrippTrapp ist, bietet er dennoch die notwendige Stabilität. Ideal für jeden Haushalt!.

4/5
★★★★☆ Schöner Stuhl
Roy L Januar 2025

Hervorragender Stuhl! Der Aufbau ist kinderleicht und die Qualität ist zufriedenstellend. Leider gab es Probleme mit der Lieferung, da das Paket zwei Wochen beim Lieferanten festhing und ich keine Rückmeldung erhielt. Musste den Stuhl zweifach bestellen und erhielt somit zwei Exemplare. Nun bleibt mir nichts anderes übrig, als einen zurückzusenden.

3/5
★★★☆☆ Schön aber schnell abgenutzt.
Nadine N Januar 2026

Eigentlich ein schöner, sehr praktischer Kinderstuhl — deshalb haben wir ihn gleich zweimal für unsere Zwillinge bestellt. Leider löst sich bei kurzem Gebrauch die dunkelgraue Beschichtung an einigen Stellen und bei Lieferung waren bereits Kratzer sichtbar. Für einen Alltagsgegenstand enttäuschend schnell abgenutzt; vielleicht hält eine andere Farbe besser. Schade, sonst gutes Design.

3/5
★★★☆☆ Ein Folterinstrument
Dominik Juni 2023

Der Aufbau dieses Stuhls kann eine echte Herausforderung sein, ideal für diejenigen, die ihre Schwiegermutter prüfen möchten. Obwohl alle Teile nummeriert sind, wird der Aufwand beim Einsetzen der Sitz- und Kletterbretter zur Tortur, da der Stuhl komplett auseinandergebaut werden muss. Zudem wackelte unser Hochstuhl nach der Montage stark und stand nicht stabil.

Erst nach dem Anbringen von Filz unter zwei Beinen war er endlich im Gleichgewicht. Die Konstruktion scheint wenig durchdacht, was den gesamten Aufbaufrust erhöht. Positiv bleibt jedoch das ansprechende Design des Stuhls.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
6+ Monate
blau, grün, türkis
3-Punkt-Gurtsystem
Holz
Treppenhochstuhl
Ausstattung
Gurt, Schutzbügel
ergonomisch, höhenverstellbar, mitwachsend
abnehmbar
Ausstattungsmerkmale
Sicherheitsgurt, Tablett
Maße und Gewicht
44,5 x 54 x 80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram