KIKKABOO Chewy Sitzerhöhung pink Babystuhlsitz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ab 6 Monaten geeignet begleitet vom Beikoststart durch die gesamte Kleinkindphase
• 5-Punkt-Gurtsystem sichert das Kind zuverlässig an Schultern, Hüfte und Schritt
• Integriertes Essbrett bietet Ablagefläche für Teller und Getränke direkt am Kind
• Abwaschbare Oberflächen ermöglichen schnelle Reinigung nach jeder Mahlzeit
• Kompakte Sitzerhöhung lässt sich platzsparend verstauen und auf Reisen mitnehmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,95 €
Ø 52 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,95 €
Ø 52 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,28 €
ab 51,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kikkaboo Stuhl Kinderstuhl, Booster Chewy, Doppeltablett, Sicherheitsgurt,... Otto Kikkaboo Stuhl Kinderstuhl, Booster Chewy, Doppeltablett, Sicherheitsgurt,... lieferbar in 3 Wochen 51,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Kikkaboo Kinderstuhl, Boostersitz Chewy, Doppeltablett, Sicherheitsgurt,... netto-online Kikkaboo Kinderstuhl, Boostersitz Chewy, Doppeltablett, Sicherheitsgurt,... 11 Werktage 51,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Kikkaboo Kinderstuhl, Boostersitz Chewy, Doppeltablett, Sicherheitsgurt,... Marktkauf.de Kikkaboo Kinderstuhl, Boostersitz Chewy, Doppeltablett, Sicherheitsgurt,... 11 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
• Kikkaboo Kinderstuhl, Boostersitz Chewy, Doppeltablett, Sicherheitsgurt,... Amazon Marketplace Kikkaboo Kinderstuhl, Boostersitz Chewy, Doppeltablett, Sicherheitsgurt,... Auf Lager 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Kikkaboo Stuhl Kinderstuhl, Booster Chewy, Doppeltablett, Sicherheitsgurt, faltbar ✓ Bester Preis Otto Babyshoppen (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 51,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Kikkaboo Kinderstuhl, Boostersitz Chewy, Doppeltablett, Sicherheitsgurt, faltbar rosa netto-online Angebotsinfo 11 Werktage 51,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Kikkaboo Kinderstuhl, Boostersitz Chewy, Doppeltablett, Sicherheitsgurt, faltbar rosa Marktkauf.de Angebotsinfo 11 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Kikka boo Kinderstuhl, Rosa, Kunststoff, 39x38x25 cm, Babymöbel, Hochstühle & XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 53,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Kikkaboo Kinderstuhl, Boostersitz Chewy, Doppeltablett, Sicherheitsgurt, faltbar rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht KIKKABOO Chewy Sitzerhöhung pink

KIKKABOO Chewy Sitzerhöhung pink für flexible Mahlzeiten am Familientisch

Sobald das Kind selbstständig sitzen kann, beginnt eine neue Phase gemeinsamer Mahlzeiten. Diese Sitzerhöhung verwandelt vorhandene Stühle in sichere Essplätze und ermöglicht flexibles Essen am Familientisch. Das integrierte 5-Punkt-Gurtsystem sichert das Kind in jeder Sitzposition zuverlässig, während das fest montierte Essbrett direkten Zugriff auf Speisen und Getränke bietet. Die Altersfreigabe ab 6 Monaten orientiert sich am typischen Beikoststart und deckt die gesamte Kleinkindphase ab. Anders als feststehende Hochstühle lässt sich dieser Babystuhlsitz auf unterschiedlichen Sitzmöbeln platzieren und passt sich wechselnden Alltagssituationen an.

Saubere Mahlzeiten durch abwaschbare Oberflächen

Essensreste und verschüttete Getränke gehören zum Alltag mit Kleinkindern. Die abwaschbare Ausführung ermöglicht schnelle Reinigung nach jeder Mahlzeit ohne aufwendige Pflegeprozesse. Ein feuchtes Tuch genügt, um Essbrett und Sitzfläche von Speiseresten zu befreien. Diese unkomplizierte Pflege spart Zeit im hektischen Familienalltag und hält die Sitzerhöhung dauerhaft hygienisch. Das fest verbundene Essbrett bietet ausreichend Ablagefläche für Teller und Becher, während die gerundete Formgebung ein Herunterrutschen von Geschirr erschwert. Das kompakte Design erlaubt platzsparende Verstauung nach dem Essen und macht die Sitzerhöhung zur mobilen Alternative für Besuche bei Verwandten oder Urlaubsreisen.

KIKKABOO Chewy Sitzerhöhung pink Test

5/5
★★★★★ Alles ok
Thomann R August 2025

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
6+ Monate
rosa
5-Punkt-Gurtsystem
abwaschbar
Babystuhlsitz
Ausstattung
mit Essbrett, mit Gurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram