Hauck Alpha Click Tray Speckle Beige Hochstuhl-Tisch

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - natur - weiß Gurtsystem: 5-Punkt-Gurtsystem Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,66 €
Ø 31 €
29,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,66 €
Ø 31 €
29,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 31,66 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hauck Click Tray, Speckle Beige - Klick Essbrett für Alpha+ & Beta+ Hochstuhl, Amazon hauck Click Tray, Speckle Beige - Klick Essbrett für Alpha+ & Beta+ Hochstuhl, Auf Lager 31,66 € Versand kostenfrei Gesamt 31,66 € → zum Angebot
• Hauck Hochstuhltablett Alpha Click Tray, Speckle Beige, Kunststoff, aus... Otto Hauck Hochstuhltablett Alpha Click Tray, Speckle Beige, Kunststoff, aus... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,61 € → zum Angebot
• Hauck Hochstuhltisch Alpha Click Tray Baby-markt Hauck Hochstuhltisch Alpha Click Tray Lieferzeit 2-4 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.66 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Hauck Hochstuhltablett Alpha Click Tray, Speckle Beige, Kunststoff, aus recyceltem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,61 € → zum Angebot
hauck Click Tray, Speckle Beige - Klick Essbrett für Alpha+ & Beta+ Hochstuhl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,66 € Versand kostenfrei Gesamt 31,66 € → zum Angebot
hauck Click Tray, Speckle Beige - Klick Essbrett für Alpha+ & Beta+ Hochstuhl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,66 € Versand kostenfrei Gesamt 31,66 € → zum Angebot
Hauck Hochstuhltisch Alpha Click Tray Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Hauck Ess-, Beige, Kunststoff, 46x3.5x44 cm, Global Recycled Standard (Grs), XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 39,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:52 Uhr.

Hauck Alpha Click Tray Speckle Beige Test

5/5
★★★★★ Super Alltagshilfe!
Christopher K Januar 2024

Wir haben diesen Tisch gekauft, um Zeit zu sparen beim Reinigen und Aufräumen nach dem Essen. Die Tischplatte lässt sich mit Leichtigkeit abmontieren und in der Spüle reinigen. Die Qualität ist beeindruckend, nach monatelangem täglichen Gebrauch zeigt sich keinerlei Verschleiß. Weder Dellen noch Bruchstellen sind durch häufiges An- und Abmontieren oder Besteck- und Tellerstöße zu finden. Wir sind sehr zufrieden mit diesem praktischen und strapazierfähigen Tisch.

5/5
★★★★★ Top Ergänzung
Sophie Januar 2024

Hervorragende Erweiterung für den Hauck Hochstuhl. Einfach anzubringen und sehr stabil. Ein kleiner Nachteil ist die raue Oberfläche, die dazu führt, dass Saugnapf-Teller im Wasser schwimmen müssen, um festzuhalten. Dennoch können sie leicht nach vorne abrutschen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden, Produkt ist zu empfehlen
philippwo Dezember 2023

Wir haben den Hauck Hochstuhl schon seit einiger Zeit. Vor kurzem haben wir den passenden Tisch bekommen und sind sehr zufrieden. Er passt perfekt, ist leicht zu reinigen und pflegeleicht.

Die matte Oberfläche verhindert ein Verrutschen von Tellern und das Essen lässt sich gut greifen. Die Montage und Demontage ist ebenfalls super einfach. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Set.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde November 2023

Der Beistelltisch für den Hauck Hochstuhl ist einfach zu montieren und zu reinigen. Perfekt für kleine Mahlzeiten und Snacks. Mit praktischem Design und schneller Handhabung.

Ideal für Eltern, die eine einfache Lösung für das Füttern ihrer Kleinen suchen. Wir sind begeistert von diesem praktischen Zubehör!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet.
Nadine November 2023

Der Versand erfolgte schnell und unkompliziert. Der Tisch lie ließ sich leicht aufbauen und passt perfekt in das Zimmer. Nachdem ich eine Matte zwischen den Tischplatten gelegt habe, ist das Klappern verschwunden. Sehr zufrieden mit dem Kauf! 🌟.

5/5
★★★★★ Sooooo praktisch
Ramona Oktober 2023

Dieses Tablett ist super praktisch und leicht anzubringen. Es macht es einfach, Fingerfood für unsere Tochter vorzubereiten, da sie sich ihr Essen selbst nehmen kann. Die Reinigung ist auch sehr einfach und schnell. Ein wirklich nützliches Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
5-Punkt-Gurtsystem
Kunststoff
Hochstuhl-Tisch
Hauck Alpha
Ausstattung
Essbrett, Gurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram