Stokke TRIPP TRAPP Baby Set2 Vanilla White Hochstuhl-Ergänzungsset

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlungen: 3+ Jahre - 3+ Monate - 6+ Monate Farbe: weiß Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,00 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stokke 650011, STOKKE Baby Set² Vanilla White inkl. Ext Glider vanille, Möbel... Skandic Stokke 650011, STOKKE Baby Set² Vanilla White inkl. Ext Glider vanille, Möbel... Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke... Otto Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Stokke Tripp Trapp Baby Set 2, Vanilla White - Geeignet für Kinder von 6–36 Amazon Marketplace Stokke Tripp Trapp Baby Set 2, Vanilla White - Geeignet für Kinder von 6–36 Auf Lager 64,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 69,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Stokke 650011, STOKKE Baby Set² Vanilla White inkl. Ext Glider vanille, Möbel > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Stokke® Tripp Trapp® Baby Set2, beige Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Stokke Hochstuhlaufsatz Baby Set² für den Hochstuhl Tripp Trapp von Stokke (ab ca. Otto Stokke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Stokke Tripp Trapp Baby Set 2, Vanilla White - Geeignet für Kinder von 6–36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Stokke TRIPP TRAPP Baby Set2 Vanilla White Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Jenny H November 2024

Obwohl der Hochstuhl aus Kunststoff besteht und anfangs teuer erschien, überzeugt die robuste Verarbeitung vollkommen. Ich bin handwerklich nicht so versiert, doch mein Mann konnte den Aufsatz in nur 10 Minuten montieren. Besonders erfreulich ist, dass nun meine Enkelin in dem Hochstuhl sitzt, in dem mein Sohn einst so viel Freude hatte. Das ist für mich der Inbegriff von Nachhaltigkeit und erstklassiger Qualität.

5/5
★★★★★ Toller Zusatz
Vanessa September 2024

Das Set entspricht genau der Beschreibung und ließ sich mühelos am Hochstuhl befestigen. Unser Sohn sitzt sicher darin und ist so beim Familienessen dabei. Uneingeschränkte Empfehlung für diesen Hochstuhl.

3/5
★★★☆☆ Stokke Tripp Trapp – tolles Produkt, aber auf die Varianten achten!
Vivien Juni 2025

Wir sind insgesamt mit unserem Tripp Trapp sehr zufrieden – er überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, Stabilität und ansprechendes Design. Wir haben das Set erworben, da unsere Tochter bald selbstständig sitzen wird und wir den Hochstuhl frühzeitig nutzen wollten. Allerdings war ich überrascht und etwas verärgert über die verschiedenen Varianten des Tripp Trapp. Dies hatte ich beim Kauf nicht bedacht und fragte mich, warum ein Teil nicht passte.

Eine klarere Artikelbeschreibung wäre hilfreich gewesen. Dennoch ist es ein wirklich tolles Produkt, das mitwächst – es ist ratsam, sich vor dem Kauf gut über die benötigte Variante zu informieren.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Franz H Februar 2026

Sehr gute Qualität und Passform. Montage sehr einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
3+ Jahre, 3+ Monate, 6+ Monate
weiß
Kunststoff
abwaschbar
Hochstuhl-Ergänzungsset
Stokke Tripp Trapp
136 kg, 15 kg, 22 kg, 3 kg, 9 kg
Ausstattung
mit Gurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram