Roba Picknick für 4 (456001TE) Kinder-Picknicktisch

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Picknicktisch Farbe: braun Breite: 89 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
69,99 €
Ø 77 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
69,99 €
Ø 77 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,89 €
ab 69,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis roba Kinder-Outdoor-Sitzgruppe »Picknick for 4« - 89x84,5x50cm - braun - Tchibo roba Kinder-Outdoor-Sitzgruppe »Picknick for 4« - 89x84,5x50cm - braun - 29Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• roba 456001TE, roba Kindersitzgruppe 'Outdoor+', wetterfeste Sitzgarnitur... Roba Kids roba 456001TE, roba Kindersitzgruppe 'Outdoor+', wetterfeste Sitzgarnitur... 2 - 4 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• roba Kinder Outdoor+ Sitzgruppe - Picknick for 4 - Garten Sitzgarnitur aus Amazon roba Kinder Outdoor+ Sitzgruppe - Picknick for 4 - Garten Sitzgarnitur aus Auf Lager 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
roba Kinder-Outdoor-Sitzgruppe »Picknick for 4« - 89x84,5x50cm - braun - ✓ Bester Preis Tchibo Angebotsinfo 29Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
roba 456001TE, roba Kindersitzgruppe 'Outdoor+', wetterfeste Sitzgarnitur 'Picknick Roba Kids Roba Kids Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
roba Kinder Outdoor+ Sitzgruppe - Picknick for 4 - Garten Sitzgarnitur aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
roba Kinder Outdoor+ Sitzgruppe - Picknick for 4 - Garten Sitzgarnitur aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Roba 456001TE, Roba Picknick for 4 (456001TE) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-25 Werktage 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Roba Picknick für 4 (456001TE) Test

4/5
★★★★☆ Qualität für den Preis ok, leichter Aufbau
Vroni Mai 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Möbels ist hervorragend. Obwohl es vielleicht nicht für die Ewigkeit gemacht ist, erfüllt es seinen Zweck. Es ist einfach aufzubauen, sieht gut aus und die Anleitung ist sehr verständlich.

Wer mehr von einem Möbelstück erwartet, sollte allerdings auch bereit sein, mehr zu investieren. Overall, ein solides Produkt für den angebotenen Preis.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, Abstriche beim Aufbau
Luigi August 2022

Das Gesamtprodukt ist solide verarbeitet und stabil, jedoch mangelt es an einer präzisen Montageanleitung. Trotz des fairen Preises musste ich Teile mehrmals neu zusammenbauen, um Fehler zu korrigieren. Aus diesem Grund vergebe ich nur vier Sterne, obwohl das Produkt ansonsten fünf Sterne verdient hätte.

3/5
★★★☆☆ Bedingt empfehlenswert
Amazon Kunde Juni 2023

Nur für leichte Kinder geeignet, wackelt etwas. Für niedrigen Preis ausreichend, aber nicht hochwertig. Langlebigkeit bei Wetter noch unklar. Nur für zarte Nutzer zu empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Instabile und wackelig
Lauri November 2022

Dieser Tisch von Roba sieht gut aus, aber leider ist er nicht stabil. Die Tischplatte biegt sich leicht und wir haben schon stabilere Tische vom Discounter gesehen. Schade, ich hatte mehr von der Qualität erwartet. 🙁 #Tisch #Qualität #Roba #Enttäuschung.

3/5
★★★☆☆ Schönes Produkt ....
Sonja April 2021

Trotz etwas instabiler Füße ist das Produkt insgesamt schön und erfüllt seinen Zweck. Es könnte jedoch etwas stabiler sein, da es beim Bewegen der Kinder anfängt zu knacken.

3/5
★★★☆☆ zufrieden
eine Kundenbewertung Mai 2020

Die Bank wirkt stabil, jedoch könnten die Beine aus 20 mm Brettern etwas robuster sein. Die Beschreibung verspricht Langlebigkeit, aber nur die Zeit wird es zeigen. Zum Glück wachsen Kinder schnell und benötigen bald eine größere Bank.

Das Material weist einige Astlöcher auf, aber die Montagelöcher passen gut zusammen. Der Aufbau ist kinderleicht. Vor dem Zusammenbau habe ich das Holz mit Teaköl behandelt. Alles in allem ist die Bank für 70 € angemessen, das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Kinder-Picknicktisch
Farbe & Design
braun
Maße & Material
89 cm
50 cm
84,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram