Rixen & Kaul KLICKfix PHONEBAG COMFORT Handyhülle

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handyhülle kompatibel mit: universal Features: transparentes Display-Cover
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,00 €
Ø 46 €
44,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
49,00 €
Ø 46 €
44,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 49,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLICKfix PHONE BAG Comfort M fafit24 KLICKfix PHONE BAG Comfort M 49,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• KLICKfix PHONEBAG Comfort M SCHWARZ Amazon KLICKfix PHONEBAG Comfort M SCHWARZ 53,83 € Versand kostenfrei Gesamt 53,83 € → zum Angebot
• KlickFix Handy-Lenkertasche PHONE BAG Comfort M Lenkertasche für Smartphones Otto KlickFix Handy-Lenkertasche PHONE BAG Comfort M Lenkertasche für Smartphones lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
KLICKfix PHONE BAG Comfort M ✓ Bester Preis fafit24 Angebotsinfo 49,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Phone Bag Comfort M KLICKfix mit Adapter transparent/schwarz, mit Drehkupplung nubuk-bikes Angebotsinfo 3 49,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,09 € → zum Angebot
KLICKfix Phone Bag Comfort M mit Adapter transparent schwarz mit Drehkupplung Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 51,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
KLICKfix PHONEBAG Comfort M SCHWARZ Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,83 € Versand kostenfrei Gesamt 53,83 € → zum Angebot
KLICKfix PHONEBAG Comfort M SCHWARZ Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 53,83 € Versand kostenfrei Gesamt 53,83 € → zum Angebot
Klickfix AK845, Klickfix Telefontasche Komfort M 11,5 x5,5x22 cm Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Klickfix 667212, Lenkertasche KLICKfix Phonebag Comfort M schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 56,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 70,95 € → zum Angebot
KlickFix Handy-Lenkertasche PHONE BAG Comfort M Lenkertasche für Smartphones Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
Klickfix 709439/0299PMS, Klickfix Comfort 0.5l Waterproof Case Schwarz 16.5 x 8.5 x BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
KLICKfix 0299PMS, KLICKfix Phonebag Comfort M - schwarz (2026) EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 66,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
KLICKfix 0299PMS, KLICKfix Phonebag Comfort M - schwarz 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 66,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Rixen Kaul 0299PMS, Rixen Kaul Phonebag Comfort M Fahrradtasche (Schwarz one size Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Rixen & Kaul KLICKfix PHONEBAG COMFORT Test

5/5
★★★★★ Empfehlung
Danziger August 2022

Ich nutze mein Smartphone als Navigationsgerät auf Radtouren. Die Tasche schützt es und ermöglicht gleichzeitig eine einfache Bedienung. Die Montage am Mittelrohr sorgt dafür, dass ich stets alles im Blick habe. Absolute Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Schraubengewinde zu kurz
Michael R Oktober 2023

Ich habe bereits ein Produkt dieses Herstellers verwendet. Leider passte die Hülle nicht mehr für mein Samsung A53 und riss am Rand ein. Das neue Teil ist zwar robust, aber bei der Montage ärgerte ich mich über zwei zu kurze Kreuzschlitzschrauben vom Hersteller.

Ich musste eine passende Schlitzschraube von der alten Halterung verwenden. Trotz genauer Anleitung blieb ein dünner schwarzer Schlauch übrig, für den ich keine Verwendung fand. Schwäche!.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
euschenie April 2023

Die Tasche ist zu groß für den Lenker und zu schwer. Daher habe ich sie am Oberrohr befestigt. Leider spiegelt die Folie bei schönem Wetter so stark, dass man auf dem Handydisplay nichts erkennen kann.

Für die Fahrradnavigation ist sie daher völlig ungeeignet. Die ClickFix-Halterung hält bombenfest am Rahmen, aber der Adapter an der Tasche ist unbrauchbar: Die Tasche dreht sich und wackelt während der Fahrt. Und das, obwohl ich sie nicht einmal vollgepackt habe, sondern nur Handy und Ersatzschlüssel.

Fazit: Die Tasche scheint wirklich wasserdicht zu sein, das ist in Ordnung. Aber sie ist zu teuer, zu klobig und der ClickFix funktioniert nicht richtig. Ich werde mich nach einer besseren Lösung umsehen.

1/5
★☆☆☆☆ Touchscreen und Homebutton nicht bedienbar
Martina W Juni 2022

Das Phonebag ist für die Navigation unbrauchbar, da die Folie daran kleben bleibt und den Home-Knopf unzugänglich macht. Nach einer Stunde Nutzung als Navi wird das Handy heiß. Ein Notbehelf mit Holzstegen löst das Problem teilweise, aber insgesamt wird vom Kauf abgeraten.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Handyhülle
universal
Lenkradbefestigung
Ausstattung
mit Reißverschluss
transparentes Display-Cover
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, spritzwasserfest
Eigenschaften
Displaysichtfenster
Maße & Gewicht
165 g
Weitere Daten
Extrafach bietet zusätzlichen Stauraum für Brille, Geldbörse oder einen Zusatz-Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram