Rixen & Kaul City Korb (KorbKlip) Gepäckträgerkorb

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgerkorb Farbe: schwarz Abmessungen (BxHxT): 40 x 20 x30 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,61 €
Ø 38 €
34,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,05 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,61 €
Ø 38 €
34,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,05 €
ab 39,61 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hinterradkorb KLICKfix City mit KorbKlip 40x20x30cm, schwarz, engmaschig nubuk-bikes Hinterradkorb KLICKfix City mit KorbKlip 40x20x30cm, schwarz, engmaschig 3 39,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,60 € → zum Angebot
• KLICKfix City Korb mit Korbklip fafit24 KLICKfix City Korb mit Korbklip 40,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,73 € → zum Angebot
• KLICKfix City Korb KORBKLIP Amazon Marketplace KLICKfix City Korb KORBKLIP Auf Lager 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
• KlickFix Fahrradkorb City Korb mit Korbklip für Fahrräder Otto KlickFix Fahrradkorb City Korb mit Korbklip für Fahrräder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,05 € Versand kostenfrei Gesamt 48,05 € → zum Angebot
Varianten: Rixen & Kaul City Korb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.61 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Hinterradkorb KLICKfix City mit KorbKlip 40x20x30cm, schwarz, engmaschig ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 39,61 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,60 € → zum Angebot
KLICKfix City Korb mit Korbklip fafit24 Angebotsinfo 40,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,73 € → zum Angebot
Asista Gepäckträger Klickfix Gepäckträgerkorb City mit Korbclip 40x30x20 cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 42,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Klickfix City Korb 20 Liter boc24 Angebotsinfo Verfügbar 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
KLICKfix Hinterradkorb City mit KorbKlip 40x20x30cm engmaschig, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
KlickFix 0322K, KlickFix Korpklip (20 l) (0322K) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 46,25 € Versand kostenfrei Gesamt 46,25 € → zum Angebot
KLICKfix City Korb KORBKLIP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Klickfix 709499/0322K, Klickfix City Korbklip 20l Basket Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
KlickFix Fahrradkorb City Korb mit Korbklip für Fahrräder Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,05 € Versand kostenfrei Gesamt 48,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.

Rixen & Kaul City Korb (KorbKlip) Test

5/5
★★★★★ toller, unkomplizierter Korb
Maggie Januar 2025

Passt sich mühelos meinem Gepäckträger an: Klickverschluss für schnelles Abnehmen und Mitnehmen in den Supermarkt. Auch bei hoher Beladung bleibt alles stabil und wackelfrei. Sehr zufrieden – genau das unkomplizierte, robuste Trägersystem, das ich gesucht habe.

5/5
★★★★★ Sehr gut, entspricht genau meinen Vorstellungen
wozu März 2022

1. Schnelle Lieferung und einfache Montage des Gepäckkorbs. 2.

Passt perfekt auf gängige Gepäckträger. 3. Groß genug für meine Anforderungen und sicher befestigt.

Der Universal-Adapter war eine angenehme Überraschung und der Korb lässt sich problemlos lösen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann diesen Artikel nur empfehlen. Ideal für alle, die einen praktischen und stabilen Gepäckträgerkorb suchen.

5/5
★★★★★ Super Teil
J. H Dezember 2017

Der Fahrradkorb ist praktisch und einfach zu montieren. Ideal zum Einkaufen, leicht abnehmbar und sicher zu befestigen. Perfekt für den Transport mit dem Auto, kann der Korb schnell entfernt werden.

Verursacht keinen Windwiderstand und spart Energie beim Fahren. Der Korb hält, was er verspricht! Ideal für den Alltag und Einkäufe. Ein Muss für alle Fahrradliebhaber.

4/5
★★★★☆ Gute Alternative zu Systemgepäcktragern
Steffen D Mai 2024

Der Fahrradkorb ist schnell montiert und demontiert. Für Fahrräder mit verschiedenen Gepäckträgerbreiten muss die Einstellung jedes Mal mit einem Schraubenzieher angepasst werden, was etwas umständlich ist. Der Klickmechanismus könnte verbessert werden. Ein Lampenhalter am Korb wäre eine praktische Ergänzung.

4/5
★★★★☆ Passt prima aber Vorsicht mit den Fingern!
Ulf P August 2022

Sehr geeignet für mein Riese und Müller Jetstream. Einfache Montage, aber Vorsicht beim Lösen der Verriegelung, um Verletzungen zu vermeiden. Schmerzhafte Erfahrung, aber insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Gepäckträgerkorb
Allgemeine Informationen
schwarz
Maße
40 x 20 x30 cm
1.400 g
20 Liter
10 kg
Montage
Adapter, KorbKlip
System-Halterung, abnehmbar
Produktmerkmale
Tragegriff
Draht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram