Rixen & Kaul City Korb (Racktime) Fahrradkörbe

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 40 x 20 x30 cm Ausstattung: Tragegriff Befestigungen: Adapter - KLICKfix
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,95 €
Ø 34 €
33,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,95 €
Ø 34 €
33,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
ab 34,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klickfix Hinterradkorb City Racktime schwarz 40x20x30 cm Fahrrad-Teile.Shop Klickfix Hinterradkorb City Racktime schwarz 40x20x30 cm 3 - 5 Tage 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
• KlickFix 0322R, KlickFix City (20 l) (0322R) Schwarz Galaxus KlickFix 0322R, KlickFix City (20 l) (0322R) Schwarz 4-5 Werktage 35,54 € Versand kostenfrei Gesamt 35,54 € → zum Angebot
• KLICKfix Farradtasche City Korb Racktime, schwarz, 0322R Amazon KLICKfix Farradtasche City Korb Racktime, schwarz, 0322R Auf Lager 41,66 € Versand kostenfrei Gesamt 41,66 € → zum Angebot
• KlickFix Fahrradkorb Klickfix Hinterradkorb City Racktime schwarz 40x20x30 cm Otto KlickFix Fahrradkorb Klickfix Hinterradkorb City Racktime schwarz 40x20x30 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 45,19 € Versand kostenfrei Gesamt 45,19 € → zum Angebot
Varianten: Rixen & Kaul City Korb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Klickfix Hinterradkorb City Racktime schwarz 40x20x30 cm ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
KlickFix 0322R, KlickFix City (20 l) (0322R) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 35,54 € Versand kostenfrei Gesamt 35,54 € → zum Angebot
Hinterradkorb KLICKfix City für Racktime 40x20x30cm, schwarz, engmaschig nubuk-bikes Angebotsinfo 3 37,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,69 € → zum Angebot
KLICKfix Farradtasche City Korb Racktime, schwarz, 0322R Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,66 € Versand kostenfrei Gesamt 41,66 € → zum Angebot
KLICKfix Farradtasche City Korb Racktime, schwarz, 0322R Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,66 € Versand kostenfrei Gesamt 41,66 € → zum Angebot
KlickFix Fahrradkorb Klickfix Hinterradkorb City Racktime schwarz 40x20x30 cm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 45,19 € Versand kostenfrei Gesamt 45,19 € → zum Angebot
Klickfix 718085/0322R, Klickfix City 20l Racktime Basket Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 45,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,48 € → zum Angebot
KLICKFIX Hinterradkorb City für Racktime intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:57 Uhr.

Rixen & Kaul City Korb (Racktime) Test

4/5
★★★★☆ Sitzt, passt und wackelt nicht!
eine Kundenbewertung März 2019

Nachdem ich erfolgreich den Adapter am Fahrradkorb befestigt hatte, machte ich mich auf weitere Herausforderungen gefasst. Doch es war eine angenehme Überraschung, als der Korb mit einem Klick fest saß. Das Abnehmen war genauso mühelos. Ein Stern Abzug gibt es lediglich wegen der verbess.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis ok.
Verbraucher August 2023

Der Korb lässt sich etwas schwierig montieren, da er etwas schief ist. Nach ein paar Versuchen kann er jedoch problemlos angebracht werden. Das Abnehmen und Wiederaufstecken erfordert auch etwas Geduld. Insgesamt erfüllt der Korb jedoch seinen Zweck.

1/5
★☆☆☆☆ Irreführende Bilder! KEIN Adapter dabei!
Andrea B Juli 2023

Leider kam der Korb ohne Halterung an, obwohl sie auf den Bildern zu sehen war. Trotz des Versuchs, Amazon um eine Nachsendung zu bitten, konnte mir keine Halterung bereitgestellt werden. Schade! Nun soll ich den Korb zurückschicken und neu bestellen, ohne Garantie, dass die Halterung diesmal enthalten sein wird. Enttäuschend! (Verkauft bei: Amazon, Versand durch: Amazon).

5/5
★★★★★ ok
R.P. Oktober 2024

passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
40 x 20 x30 cm
Tragegriff
Adapter, KLICKfix
schwarz
1.400 g
Draht
System-Halterung, abnehmbar
Gepäckträgerkorb
20 Liter
10 kg
Weitere Daten
für Racktime Gepäckträger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram