Riess Topf mit Chromrand 20 cm weiß Fleischtopf

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die emaillierte Beschichtung sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern macht den Topf zudem kratzfest und nickelfrei.
• Mit einem Durchmesser von 20 cm und einer Höhe von 17,1 cm bietet der Topf ausreichend Platz für die Zubereitung von Speisen für die ganze Familie.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Eigenschaften lässt sich der Topf nach dem Kochen mühelos reinigen.
• Ein praktischer Schüttrand erleichtert das Ausgießen von Flüssigkeiten ohne Tropfen und Kleckern.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
66,51 €
Ø 62 €
61,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
66,51 €
Ø 62 €
61,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,90 €
ab 66,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riess 0274-033, Riess Classic Weiß hoher Topf 22 cm / 6 L - Emaille Butch Riess 0274-033, Riess Classic Weiß hoher Topf 22 cm / 6 L - Emaille 1-3 Werktage 66,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,46 € → zum Angebot
• Riess, 0274-033, Topf mit Chromrand Ø 22cm, WEISS, Emaille, Vol. (rec.): 5,7... Amazon Marketplace Riess, 0274-033, Topf mit Chromrand Ø 22cm, WEISS, Emaille, Vol. (rec.): 5,7... Auf Lager 67,64 € Versand kostenfrei Gesamt 67,64 € → zum Angebot
• Riess Hoher Topf ohne Deckel 22 cm 6,00 l 0274-033 - Weiß Kaufland Riess Hoher Topf ohne Deckel 22 cm 6,00 l 0274-033 - Weiß 2-4 Werktage 69,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.51 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Riess 0274-033, Riess Classic Weiß hoher Topf 22 cm / 6 L - Emaille ✓ Bester Preis Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,46 € → zum Angebot
Riess, 0274-033, Topf mit Chromrand Ø 22cm, WEISS, Emaille, Vol. (rec.): 5,7 Liter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,64 € Versand kostenfrei Gesamt 67,64 € → zum Angebot
Riess Hoher Topf ohne Deckel 22 cm 6,00 l 0274-033 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Riess 0274-33, Riess 0274-33 (Kochtopf, Emaille, 22 x 18.70 cm) (0274-33) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 71,48 € Versand kostenfrei Gesamt 71,48 € → zum Angebot
Riess Topf weiß 6 Liter 22cm Liv Emaille Liv Emaille Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 73,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht Riess Topf mit Chromrand 20 cm weiß

Der vielseitige Riess Topf mit Chromrand 20 cm weiß

Entdecken Sie den Riess Topf mit Chromrand 20 cm weiß, der sich durch seine Vielseitigkeit und hochwertige Verarbeitung auszeichnet. Geeignet für eine Vielzahl von Herdarten, darunter Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd und Halogenherd, erfüllt dieser Kochtopf alle Anforderungen moderner Küchen. Seine runde Form und das Fassungsvermögen von 4 Litern machen ihn zum idealen Begleiter für die Zubereitung verschiedenster Gerichte.

Riess Topf mit Chromrand 20 cm weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon-Kunde Oktober 2025

Genau das was ich wollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega
Wilfried Dezember 2024

Richtig Schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Fleischtopf, Induktions-Topf, Kochtopf
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
kratzfest, nickelfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Emaille, Stahl, Stahlemaille
emailliert
Maße & Gewicht
20 cm
4 Liter
17,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram