Riess Milchtopf mit Bördel 8,5 cm gelb Milchkochtopf

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Milchkochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Herd mit Cerankochfeld Ausstattungsmerkmale: Schüttrand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,46 €
Ø 22 €
22,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,46 €
Ø 22 €
22,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,97 €
ab 22,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riess Topf mit Bördel 8 cm 3/8 l 0221-006 gelb Kaufland Riess Topf mit Bördel 8 cm 3/8 l 0221-006 gelb 9-12 Werktage 22,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
• Riess 0221-006, Riess Classic Pastell Becher / Topf mit Bördel 8 cm / 0,375 L... Butch Riess 0221-006, Riess Classic Pastell Becher / Topf mit Bördel 8 cm / 0,375 L... 1-3 Werktage 24,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Riess Topf mit Bördel gelbgrün 3/8 Liter Tasse Liv Emaille Riess Topf mit Bördel gelbgrün 3/8 Liter Tasse sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-5 Werktage 26,70 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
• Riess, 0221-006, Emaille Topf mit Bördel, Kaffeebecher, Durchmesser 8cm, 0.375... Amazon Marketplace Riess, 0221-006, Emaille Topf mit Bördel, Kaffeebecher, Durchmesser 8cm, 0.375... Auf Lager 32,97 € Versand kostenfrei Gesamt 32,97 € → zum Angebot
Varianten: Riess Milchtopf mit Bördel 8,5 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.46 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Riess Topf mit Bördel 8 cm 3/8 l 0221-006 gelb ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 22,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Riess 0221-006, Riess Classic Pastell Becher / Topf mit Bördel 8 cm / 0,375 L gelb - Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Riess Topf mit Bördel gelbgrün 3/8 Liter Tasse Liv Emaille Liv Emaille Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 26,70 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
Riess Classic Topf Mit Bördel/becher Ø8cm 3/8 Liter Pastell Gelb Emaille ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 26,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
Riess, 0221-006, Emaille Topf mit Bördel, Kaffeebecher, Durchmesser 8cm, 0.375 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,97 € Versand kostenfrei Gesamt 32,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Riess Milchtopf mit Bördel 8,5 cm gelb Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Wunderbüchlein November 2023

Diese hochwertige Emaille-Tasse hält Ihren heißen Tee länger warm und ist einfach zu reinigen. Mit abgerundetem Design und glatter Oberfläche ist sie auch optisch ein echter Hingucker. Perfekt für die Spülmaschine geeignet, für eine mühelose Reinigung. Ein Must-Have für Teeliebhaber!.

5/5
★★★★★ Perfekt für USB-Warmhalteplatten :D
Ein N September 2023

Der Keramikbecher ist ein ausgezeichneter Begleiter für heiße Getränke. Seine Größe ist perfekt, um Ihren Durst zu stillen, ohne zu groß oder zu klein zu sein. Ein großer Vorteil ist, dass der Becher selbst bei heißen Getränken nicht zu heiß wird und somit das Risiko einer Verbrennung minimiert wird. Das Design ermöglicht es, den Becher auf einer USB-Warmhalteplatte zu verwenden, die sich automatisch ausschaltet, wenn der Becher leer ist.

Dank seines geringen Gewichts ist er leicht zu handhaben und der plane Boden sorgt für optimalen Kontakt und Wärmeaufnahme. Zudem fühlt sich der Becher angenehm an. Trotz rauer Behandlung hat er bisher keinerlei Schäden davongetragen und hat auch zahlreiche Spülgänge problemlos überstanden. Ein langlebiger und praktischer Begleiter für den Alltag.

5/5
★★★★★ Nostalgie pur und beste Qualität
Hans J Oktober 2020

Ich habe den Becher aus reinem Nostalgiegefühl für mein Atelier gekauft und bin absolut begeistert. Die Oberfläche und Verarbeitung sind von bester Qualität, die Haptik angenehm - ein Genuss, daraus zu trinken. Inzwischen ist er ein fester Bestandteil meiner morgendlichen Kaffeepause geworden. Trotz längerem Gebrauch ist alles noch immer wie neu, keinerlei Rost, die Oberfläche strahlt wie am Anfang.

Ich reinige ihn zwar per Hand, denn der Becher kommt mir nicht in die Spülmaschine - er ist mir viel zu wertvoll. Eine klare Empfehlung für alle Nostalgiefans.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden mit dem Becher
Amazon Kunde Februar 2020

Ich nutze den Becher gerne, um Sahne auf meinem Induktionsherd zu erwärmen und dann heißen Kaffee hinzuzufügen. Funktioniert einwandfrei und gefällt mir gut.

5/5
★★★★★ Riess - Topf mit Bördel - Emaille
BECVAR E Februar 2020

Meine Freundin liebt das rote Blumentopfset mit weißen Punkten! Ich habe es mit Mini-Blumen bestückt und ihre Freudentränen zeigten, dass es die perfekte Wahl war. Eine großartige Überraschung für sie!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Franz u Dezember 2018

Dieses emaillierte Tassen-Topf sollte unbedingt in Ihrer Sammlung sein! Die Größe ist ideal, die Farben sind schön und die Qualität ist unschlagbar. Selbst nach vielen Spülgängen in der Spülmaschine sieht die Tasse immer noch aus wie neu. Im Gegensatz zu anderen Tassen fühlt sie sich auch etwas schwerer an, was für ein hochwertiges Produkt spricht. Gönnen Sie sich diese Tasse für Ihren Morgenkaffee!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
blau
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Herd mit Cerankochfeld, Induktionsherd
RIESS
Milchkochtopf
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
kratzfest, nickelfrei, rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Emaille
energiesparend, kratzfest
450 °C
emailliert
Maße & Gewicht
8,5 cm
0.4 l
8,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram