Rieker braun 1036590 Herren-Schnürstiefel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Obermaterialien: Leder - Nubuk Produkttyp: Herren-Schnürstiefel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,95 €
Ø 64 €
61,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,95 €
Ø 64 €
61,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,45 €
ab 64,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Herren F3811 Kurzstiefel, Braun, 43 EU Amazon Rieker Herren F3811 Kurzstiefel, Braun, 43 EU Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Rieker Rieker Herren Schnürboot braun Schnürboots Otto Rieker Rieker Herren Schnürboot braun Schnürboots lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,45 € + 2,95 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
• Rieker Herren Schnürstiefelette braun , Herren:40 EU - Braun - 40 Kaufland Rieker Herren Schnürstiefelette braun , Herren:40 EU - Braun - 40 1-3 Werktage 85,45 € + 2,95 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Rieker Herren F3811 Kurzstiefel, Braun, 43 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Rieker Herren F3811 Kurzstiefel, Braun, 43 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Rieker Rieker Herren Schnürboot braun Schnürboots Otto Schuhe Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,45 € + 2,95 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
Rieker Herren Schnürstiefelette braun , Herren:40 EU - Braun - 40 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,45 € + 2,95 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Rieker braun 1036590 Test

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh für die kalte Jahreszeit!
SMD November 2025

Dieser Winterschuh überzeugt optisch und in der Passform: meine bestellte Größe sitzt perfekt. Das weiche Fußbett ist sehr bequem und hält die Füße angenehm warm. Die flexible, eher weiche Sohle bietet guten Halt und ist rutschfest – ideal für die kalte Jahreszeit. Insgesamt ein sehr guter, praktischer Schuh ohne erkennbare Mängel; Preis-Leistung ist mehr als akzeptabel.

5/5
★★★★★ Tolle Winter-Schuhe – bequem und rutschfest
S. M März 2025

Diese Winterschuhe überzeugen in Passform und Design: bequem, sitzen perfekt und bieten dank rutschfester Sohle sicheren Halt auf Schnee und Eis. Die griffige Lauffläche überrascht positiv. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung, würde sie jederzeit wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistung stimmt nicht
Holger S Februar 2026

Ich habe die Stiefel höchstens zwei Winter getragen — bei uns recht milde, schätze insgesamt 100–150 Tage. Jetzt löst sich bei beiden Schuhen großflächig die Klebung zwischen Sohle und Schaft an der Innenseite. Alle Lagen (Außenmaterial, Futter, Innensohle) sind betroffen, sodass der Schuh von innen nach außen offen ist und unbrauchbar wird — besonders bei Winterwetter.

Für den Preis erwarte ich deutlich längere Haltbarkeit und bessere Verarbeitung. Deshalb kann ich diese Winterstiefel wegen schlechter Verarbeitungsqualität und lösender Sohle nicht empfehlen und werde sie nicht nochmal kaufen.

5/5
★★★★★ Rieker
Michael W Februar 2026

Absolut Top,sehr gute Qualität,passen sehr gut Gr. 44. Angenehm weich,auch die Sohle. Wie warm sie halten muss noch getestet werden,erster Eindruck spitze !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun
Leder, Nubuk
Herren-Schnürstiefel
Gummi
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram