Josef Seibel Stiefel Chance braun Herren-Stiefeletten

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Büro - Freizeit Farbe: braun Innenfutter: Wolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
119,99 €
Ø 124 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
119,99 €
Ø 124 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 119,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiefel JOSEF SEIBEL "Chance, braun", Herren, Gr. 41, braun (moro),... BAUR Stiefel JOSEF SEIBEL "Chance, braun", Herren, Gr. 41, braun (moro),... 3-5 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Herren Chance Combat Boots, Braun Moro 330, 41 EU Amazon Marketplace Josef Seibel Herren Chance Combat Boots, Braun Moro 330, 41 EU Auf Lager 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
• Josef Seibel Winterstiefel Otto Josef Seibel Winterstiefel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Stiefel JOSEF SEIBEL "Chance, braun", Herren, Gr. 41, braun (moro), Obermaterial: ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Herren Chance Combat Boots, Braun Moro 330, 41 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Josef Seibel CHANCE Herrenstiefel - Winterstiefel warm gefüttert braun NEU - Braun - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Josef Seibel Winterstiefel Otto 7seasTrading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Stiefel JOSEF SEIBEL "Chance, braun", Herren, Gr. 41, braun (moro), Obermaterial: Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
JOSEF SEIBEL Winterstiefel, braun, 41 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Josef Seibel Stiefel Chance braun Test

5/5
★★★★★ Qualität und Tragekompfort sehr gut! Klare Kaufempfehlung!
Andreas Januar 2026

Combat Boots in Größe 41: Anfangs etwas zu groß, aber vorteilhaft, wenn man Einlagen oder dickere Socken nutzen möchte. Der Schaft lässt sich dank Reißverschluss auch bei stärkeren Waden gut schließen. Nach einer Stunde Tragezeit an Silvester keine kalten Füße — insgesamt gute Verarbeitung, ähnlich zufrieden wie mit früheren Halbschuhen von Seibel.

Nachtrag: Nach mehreren Einsätzen und Einlaufen sitzt der Schuh inzwischen zu locker; die Füße rutschen, Socken verdrehen sich. Es hat eine Weile gedauert, passende Einlagen zu finden — ohne Einlagen drohen kalte Füße. Fazit: Stil und Verschluss überzeugen, Passform nach dem Einlaufen kritisch — Einlagen empfohlen.

5/5
★★★★★ Nie mehr kalte Füße bei winterlichen Temperaturen
Erika F Oktober 2025

Sehr schöne, bequeme Stiefel – ideale Winterschuhe, die auch bei frostigen Temperaturen warm halten. Mein Mann hatte das schwarze Modell lange; da es abgenutzt war, mussten wir dringend Ersatz besorgen.

5/5
★★★★★ Warm👍🏻
G.R. Dezember 2024

Der Kauf von Schuhen online kann riskant sein, da die gewohnte Größe manchmal nicht passt. Bei diesen Stiefeln habe ich jedoch der Größentabelle vertraut und sie sitzen perfekt. Das Lammfellfutter sorgt für wohlige Wärme, sodass man auch nach stundenlangen Bahnfahrten keine kalten Füße hat. Zudem überzeugen das hochwertige Leder und die robuste Sohle. Ich bin rundum zufrieden! 😊.

5/5
★★★★★ Einmal Seibel, immer Seibel!
Thogru Dezember 2014

Winterstiefel von Seibel: warm, wasserdicht, langlebig. Nach sieben Jahren Wintereinsatz musste nur das Aussehen, nicht die Technik ersetzt werden – Sohle und Verarbeitung blieben top. Der neue Stiefel überzeugt mit echtem Lammfellfutter (kuschelig, keine Schweißfüße), sehr guter Verarbeitung und überraschend niedrigem Gewicht selbst in Größe 47 (Autor trägt sonst 48; Seibel fällt tendenziell großzügig aus).

Bei regelmäßiger Imprägnierung bleiben die Füße trocken, die Traktorprofilsohle bietet sicheren Grip auf Schnee und Matsch. Fazit: robuster, bequemer und langlebiger Winterstiefel, ideal für den Familien-Winterausflug. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wärme, Komfort und Rutschfestigkeit suchen.

4/5
★★★★☆ Topp
Amazon Kunde November 2025

Ich habe das Modell nun zum zweiten Mal gekauft, weil ich begeistert bin. Die ersten Winterstiefel hielten rund zehn Winter, dann mussten sie aussortiert werden. Sie waren sehr warm, saßen perfekt, das warme Innenfutter hielt lange und die Stiefel wirkten langlebig und robust. Einzig die Innensohle musste gelegentlich ersetzt werden.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Büro, Freizeit
braun
Wolle
abriebfest, atmungsaktiv, gedämpft, gefüttert, rutschfest, strapazierfähig, wasserabweisend
Leder
Herren-Stiefeletten
Gummi
Normalweite - F
Business, Casual, Elegant, Klassisch, Sportlich, Streetwear
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram