Fila Lance XXI Mid Herren-Stiefeletten

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: braun - schwarz Obermaterialien: Kunstleder - Textil Produkttyp: Herren-Stiefeletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
44,76 €
Ø 48 €
44,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
44,76 €
Ø 48 €
44,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,10 €
ab 44,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fila Lance XXI Mid FFM0169-70010, Wanderschuhe, Herren, Braun, Größe: 46 -... Kaufland Fila Lance XXI Mid FFM0169-70010, Wanderschuhe, Herren, Braun, Größe: 46 -... 2-5 Werktage 44,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
• FILA Herren Lance Xxi Boot, Chipmunk, 45 EU Amazon FILA Herren Lance Xxi Boot, Chipmunk, 45 EU Auf Lager 45,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• Fila Lance XXI Mid Herren Schnürboots Stiefeletten, Stiefel, Winterstiefel, Otto Fila Lance XXI Mid Herren Schnürboots Stiefeletten, Stiefel, Winterstiefel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,10 € Versand kostenfrei Gesamt 73,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.76 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Fila Lance XXI Mid FFM0169-70010, Wanderschuhe, Herren, Braun, Größe: 46 - Braun - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 44,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,75 € → zum Angebot
FILA Herren Lance Xxi Boot, Chipmunk, 45 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
FILA Herren Lance Xxi Boot, Chipmunk, 45 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Fila Herrenstiefel LANCE XXI Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,03 € Versand kostenfrei Gesamt 69,03 € → zum Angebot
Fila Lance XXI Mid Herren Schnürboots Stiefeletten, Stiefel, Winterstiefel, Otto Tauro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,10 € Versand kostenfrei Gesamt 73,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Fila Lance XXI Mid Test

5/5
★★★★★ Classic
nope Februar 2026

Stabile, komfortable Boots mit guter Passform und zeitlosem Design – ideal für die nasskalte Jahreszeit. PU-Kunstleder überzeugt als robustes, unempfindliches und pflegeleichtes Material. Stylischer Winter-Boot, der Schutz und Langlebigkeit bietet.

5/5
★★★★★ Passen perfekt!
Amazon Kunde März 2023

Diese Herren-Boots überzeugen durch perfekte Passform, erstklassiges Leder und hohen Tragekomfort. Modernes Design und rutschfeste Sohle sorgen für sicheren Halt. Klare Kaufempfehlung für Männer, die hochwertige, bequeme Lederstiefel suchen.

4/5
★★★★☆ Kein Winterschuh
von einem Kunden Dezember 2023

Das Produkt wurde als Winterstiefel ausgewählt, entpuppte sich jedoch eher als Frühjahrs- oder Herbstschuh. Leider fiel er zudem kleiner aus als erwartet. Daher musste er zurückgeschickt werden.

4/5
★★★★☆ Gute Boots
von einem Kunden März 2023

Die Stiefel sind wirklich schön anzusehen, könnten aber bequemer sein. Sie wirken ziemlich steif, aber hoffentlich wird sich das mit der Zeit legen. Sie fallen etwas klein aus, aber ich behalte sie trotzdem aufgrund des unschlagbaren Angebotspreises!.

4/5
★★★★☆ Optisch sehr schön
von einem Kunden März 2023

Sehr hübsche Optik, aber die Qualität enttäuschte. Die sehr weit geschnittene Fußform führte zur Rücksendung. Für breite Füße geeignet.

3/5
★★★☆☆ Nach knapp einem Jahr kaputt
thomasthomas Januar 2024

Bequeme, warme Winterschuhe, aber enttäuschende Haltbarkeit: Bereits das zweite Paar löste nach knapp einem Jahr die Sohle. Bei nur gelegentlichem Tragen in kalter Jahreszeit ist das inakzeptabel. Gute Passform, schlechte Qualität — die Sohle hält offensichtlich nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
braun, schwarz
Kunstleder, Textil
Herren-Stiefeletten
mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram