Test-Quellen
Ridder Pro Aluminium Badewannen-Hocker weiß Test Duschhocker
(1)
–
Rezension schreiben
1 Testbericht zu Ridder Pro Aluminium Badewannen-Hocker weiß
Farbe: weiß
Material: Aluminium
Produkttyp: Duschhocker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
39,98 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
RIDDER Badewannen-Hocker Pro weiß
Auf Lager
39,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,98 €
→ zum Angebot
-
Ridder Badewannen-Hocker Pro, weiß, Aluminium / PA / TPR
ca. 1-3 Werktage
51,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 56,88 €
→ zum Angebot
-
Ridder Badewannen-Hocker 'Pro' weiß 35,8 x 29,8 x 14,8 cm
3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
51,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 57,94 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile4 Punkte
Nachteile1 Punkt
Ridder Pro Aluminium Badewannen-Hocker weiß Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
82%
1,9 - gut
„Der Badewannen-Hocker ist ein kompakter und multifunktionaler Helfer, der sowohl als Hocker in der Wanne als auch als Tritt- oder Einstiegshilfe genutzt werden kann. Die integrierten Wasserabflusslöcher verhindern ein Aufschwimmen, während die rutschhemmende Oberfläche und die stabilen, rutschfesten Füße für einen sicheren Stand sorgen. In der Verarbeitung zeigt sich jedoch eine weniger hochwertige Anmutung.“
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 27.07.2026 00:43 Uhr.
3/5
★★★☆☆
Stabiler Hocker.
Schöner,stabiler Hocker,für mich leider zu niedrig. Höhe von 24cm wäre für ältere Menschen gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
weiß
Material
Aluminium
Produkttyp
Duschhocker
max. Belastbarkeit
110 kg