Ricoh IM C300F 4in1 Drucker

• Der Drucker hat eine Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi.
• Er druckt die erste Seite in 8,6 Sekunden (Farbe) bzw. 7,2 Sekunden (S/W).
• Die Druckgeschwindigkeit beträgt 30 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarz-Weiß.
• Er ist netzwerkfähig und unterstützt Apple AirPrint, Google Cloud Print und Mopria.
• Das 10,1 cm große Touch-Screen-Display ermöglicht eine einfache Bedienung.
• Die Scan-Funktionen umfassen Scan-to-USB, Scan-to-FTP, Scan-to-PC und Scan-to-Email.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.562,24 €
Ø 1.569 €
1.562,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.116,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.562,24 €
Ø 1.569 €
1.562,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.116,86 €
ab 1.562,24 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.562,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ricoh 418572, Ricoh IM C300F - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A4 (210... XITRA Ricoh 418572, Ricoh IM C300F - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A4 (210... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.562,24 € + 19,95 € Versand Gesamt 1.582,19 € → zum Angebot
• Ricoh 418572, Ricoh IM C300F Farblaser-Multifunktionsgerät playox Ricoh 418572, Ricoh IM C300F Farblaser-Multifunktionsgerät Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.627,68 € + -2,15 € Versand Gesamt 1.625,53 € → zum Angebot
• Ricoh IM C300F Multifunktions-Laserdrucker Farbe A4 mit FAX Amazon Marketplace Ricoh IM C300F Multifunktions-Laserdrucker Farbe A4 mit FAX Auf Lager 1.806,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.806,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1562.24 €
Ø 1 Mon.
1.569 €
Tiefstpreis
1.562 €
Preisalarm aktivieren
Ricoh 418572, Ricoh IM C300F - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A4 (210 x 297 ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.562,24 € + 19,95 € Versand Gesamt 1.582,19 € → zum Angebot
Ricoh 418572, Ricoh IM C300F Farblaser-Multifunktionsgerät playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.627,68 € + -2,15 € Versand Gesamt 1.625,53 € → zum Angebot
Ricoh IM C300F Farblaser-Multifunktionsgerät Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.627,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.633,68 € → zum Angebot
Ricoh 418572, Ricoh IM C300F - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A4 (210 x 297 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.641,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.641,09 € → zum Angebot
Ricoh 418572, Ricoh IM C300F - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A4 (210 x 297 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.649,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,48 € → zum Angebot
Ricoh 418572, Ricoh IM C300F - Farblaserdrucker arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 1.677,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.684,83 € → zum Angebot
Ricoh IM C300F - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A4 (210 x 297 mm) (Original) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.677,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.677,85 € → zum Angebot
RICOH 955026, RICOH IM C300F (Laser, Farbe) (955026) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-25 Werktage 1.727,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.727,85 € → zum Angebot
Ricoh IM C300F Multifunktions-Laserdrucker Farbe A4 mit FAX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.806,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.806,24 € → zum Angebot
Ricoh 418572, Ricoh IM C300F Laser A4 1200 x 1200 DPI 30 Seiten pro Minute JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.904,99 € + 79,00 € Versand Gesamt 1.983,99 € → zum Angebot
Ricoh IM C300F, Laser, Farbdruck, 1200 x 1200 DPI, A4, Direktdruck, Schwarz, Weiß - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.940,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.940,93 € → zum Angebot
Ricoh 418572, Ricoh IM C300F Multifunktionsdrucker Farbe Laser A4 USB Gigabit LAN future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.983,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.983,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ricoh IM C300F

Ricoh IM C300F: Der Alleskönner für Ihr Büro

Der Ricoh IM C300F ist ein vielseitiger 4in1 Farblaser-Multifunktionsdrucker, der sich ideal für den Einsatz in modernen Büros eignet. Mit Funktionen wie Drucken, Kopieren, Scannen und Faxen bietet er alles, was Sie für einen reibungslosen Arbeitsablauf benötigen. Dank seiner kompakten Größe und der eleganten grauen Farbe passt er perfekt in jede Büroumgebung.

Hochwertige Druckqualität und schnelle Ergebnisse

Mit einer Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi liefert der Farblaserdrucker gestochen scharfe Ausdrucke. Die erste Seite wird in nur 8,6 Sekunden (Farbe) bzw. 7,2 Sekunden (S/W) gedruckt. Mit einer Druckgeschwindigkeit von 30 Seiten pro Minute, sowohl in Farbe als auch in Schwarz-Weiß, ist der Drucker besonders effizient und zeitsparend.

Ricoh IM C300F Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ricoh IM C300F? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
4in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Ricoh IM
Drucken
Textdruck
30 Seiten / min (Farbe)
30 Seiten/Min.
Farblaserdruck
Toner
1.200 x 1.200 dpi
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
A4
7.2 Sekunden
8.6 Sekunden
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
10.1 cm
Ausstattung
ja
Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
50.6 Watt
1.200 Watt
65.7 Euro
Fax
33.600 bps
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Ethernet, NFC (Near Field Communication), USB
USB 2.0
Kopieren
999
25 - 400%
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
498 mm
47 kg
510 mm
561 mm
Papier
A4
200 Blatt, 350 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
600 x 600 dpi
30 Bit
Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB
Software
Druckersprachen HP PCL5c, HP PCL6, PDF, PostScript 3
Speicher
2.048 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram