Reverse E-Escape Pedal black MTB-Pedale

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Pedale - Plattformpedale Einsätze: All-Mountain (AM) - Downhill (DH) - Enduro - Freeride (FR) Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
87,09 €
Ø 83 €
71,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
87,09 €
Ø 83 €
71,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 87,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REVERSE Pedale MTB E-Escape - schwarz nubuk-bikes REVERSE Pedale MTB E-Escape - schwarz 3 87,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 92,08 € → zum Angebot
• Reverse Components Pedale E-Escape Schwarz Maciag Offroad Reverse Components Pedale E-Escape Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 88,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• Reverse E-Escape – Pedale – Schwarz 2019 Pedale MTB Amazon Marketplace Reverse E-Escape – Pedale – Schwarz 2019 Pedale MTB 97,40 € Versand kostenfrei Gesamt 97,40 € → zum Angebot
• Reverse Plattformpedale Reverse Pedal MTB E-Escape AL6061 schwarz Otto Reverse Plattformpedale Reverse Pedal MTB E-Escape AL6061 schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 115,65 € Versand kostenfrei Gesamt 115,65 € → zum Angebot
Varianten: Reverse E-Escape Pedal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.09 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
REVERSE Pedale MTB E-Escape - schwarz ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 87,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 92,08 € → zum Angebot
Reverse Components Pedale E-Escape Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 88,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Reverse 30202, Reverse Components E-escape Pedals Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 88,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Reverse E-Escape – Pedale – Schwarz 2019 Pedale MTB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 97,40 € Versand kostenfrei Gesamt 97,40 € → zum Angebot
Reverse Pedal MTB E-Escape AL6061 schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 97,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 103,59 € → zum Angebot
Reverse 30202, Reverse E-Escape Pedal (30202) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 99,73 € Versand kostenfrei Gesamt 99,73 € → zum Angebot
Reverse Plattformpedale Reverse Pedal MTB E-Escape AL6061 schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 115,65 € Versand kostenfrei Gesamt 115,65 € → zum Angebot
Reverse 30202, Reverse E-Escape Flat Fahrrad Pedal schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Reverse E-Escape Pedal black Test

5/5
★★★★★ Perfekter Halt selbst bei Regen, absolute Premium Qualität
YviYvi März 2024

Ich habe meine normalen Escape-Pedale durch die schwarz E-Escape ausgetauscht und bin begeistert! Sie passen perfekt an mein Hardtail und bieten ultimativen Halt auf jedem Terrain. Das Flitzen durch den Wald macht damit noch mehr Spaß! Absolute Premium-Qualität, ich bin mehr als zufrieden und würde mir immer wieder diese Pedalen holen. 👍✨️.

5/5
★★★★★ Super Flat Pedal
Detlef W Dezember 2023

Perfektes Pedal fürs Cube Stereo Hybrid 120 Fully: sehr leicht, robust und ausgezeichnet griffig – genau das Richtige für meinen Einsatzzweck; farblich ideal abgestimmt auf die anderen E‑Bike‑Accessoires; Verpackung und Lieferung waren in Ordnung.

5/5
★★★★★ Top Grip und schöne Optik
R. L Februar 2021

Die E-Escape Pedale haben meine Erwartungen übertroffen! Dank ihnen fühle ich mich beim Fahren auf Sprüngen und Trails sicher wie mit Klickpedalen. In Kombination mit Five Ten Schuhen erlebe ich ein rundum perfektes Fahrgefühl. Ich war vorher mit den Escape Pedalen zufrieden, aber die E-Escape Pedale haben mich wirklich überzeugt. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, aber...
brain p September 2019

Sehr ansprechendes Design, hervorragender Halt und solide Verarbeitung – auf den ersten Blick ein Top-Produkt. Allerdings kenne ich die Kombination aus Industrielager und Gleitlager aus früheren Erfahrungen (bei einem anderen Hersteller) und bin deshalb vorsichtig. Da ich die e-escape Pedale noch nicht lange getestet habe, vergebe ich vorerst fünf Sterne. Sollte zeitnah Lagerspiel auftreten, würde ich vermutlich auf die Escape Pro Pedale umsteigen.

4/5
★★★★☆ Reverse Escape Pedal für eBike
Rainer W Juni 2020

eBike-Pedal mit breiter Trittfläche und sehr griffigen, scharfen Pins – super Halt, ehrlich gesagt rutscht man kaum. Fällt man trotzdem daneben, kann das Weggleiten allerdings schmerzhaft ausfallen. Tolle Farbauswahl, aber keine Möglichkeit, einen Reflektor zu montieren (ich nutze das Pedal auch auf der Straße). Die eBike-spezifische Variante wirkt stabiler, optisch kaum vom normalen Escape zu unterscheiden.

Mein älteres Reverse-Pedal verlor nach vier Jahren sein Fett und klapperte; Nachfetten ging nicht, es musste eingeschickt werden. Für den Preis sollte ein Servicekit bestellbar sein – Punktabzug. Pins wurden nach vier Jahren stumpf, sind aber austauschbar.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
MTB-Pedale, Plattformpedale
Allgemeine Informationen
All-Mountain (AM), Downhill (DH), Enduro, Freeride (FR)
schwarz
Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo)
Details
Gleitlager, Industrielager, Kugellager
Maße
430 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram