REV-Ritter PC-Leiste 9-fach, anthrazit 149661 Steckdosenleiste

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Ausgangsstecker: 9 fach Breite: 67 mm Eingangsspannung: 230 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
17,97 €
Ø 19 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
17,97 €
Ø 19 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,67 €
ab 17,97 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REV Ritter PC Leiste mit Netzfilter SUPRA Line, 9-fach anthrazit/rot, 3,7m Zul. banemo REV Ritter PC Leiste mit Netzfilter SUPRA Line, 9-fach anthrazit/rot, 3,7m Zul. Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 17,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,87 € → zum Angebot
• REV Stromverteiler REV PC Leiste mit Netzfilter SUPRA Line, 9-fach Otto REV Stromverteiler REV PC Leiste mit Netzfilter SUPRA Line, 9-fach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,19 € Versand kostenfrei Gesamt 25,19 € → zum Angebot
• REV Ritter Supra-Line Steckdosenleiste 9-Fach 016122 Amazon Marketplace REV Ritter Supra-Line Steckdosenleiste 9-Fach 016122 Auf Lager 34,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.97 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
REV Ritter PC Leiste mit Netzfilter SUPRA Line, 9-fach anthrazit/rot, 3,7m Zul. ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 17,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,87 € → zum Angebot
PC Leiste mit Netzfilter SUPRA Line, 9-fach - schwarz/rot toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 18,16 € + 6,50 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
REV 0014963613 Steckdosenleiste mit Schalter 9fach Schwarz, Rot Schutzkontakt 1St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,43 € + 6,50 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
REV 00149661, REV Supra-Line Überspannungsschutz (CEE 7/3, 3.80 m) (00149661) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
REV PC Leiste mit Netzfilter SUPRA Line, 9-fach Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,05 € → zum Angebot
REV PC Leiste mit Netzfilter SUPRA Line, 9-fach contorion Angebotsinfo 1 Werktag 23,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
REV Stromverteiler REV PC Leiste mit Netzfilter SUPRA Line, 9-fach Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,19 € Versand kostenfrei Gesamt 25,19 € → zum Angebot
REV PC Leiste mit Netzfilter SUPRA Line, 9-fach anthrazit/rot, 3,7m Zuleitung Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 29,77 € Versand kostenfrei Gesamt 29,77 € → zum Angebot
Rev Pc Leiste Mit Netzfilter Supra Line, 9-fach ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 30,31 € Versand kostenfrei Gesamt 30,31 € → zum Angebot
REV Ritter Supra-Line Steckdosenleiste 9-Fach 016122 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,22 € → zum Angebot
REV Ritter Steckdosenleiste "Supra-Line PC" 9-fach Netzfilter, ÜS-Schutz, 3m Leitung LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 39,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,56 € → zum Angebot
REV 0014963613(00149661), REV PC-LEISTE M.ÜBERSPSCH.U.FILTER / REV SUPRALINE 9F. 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 48,67 € + 6,75 € Versand Gesamt 55,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:04 Uhr.

REV-Ritter PC-Leiste 9-fach, anthrazit 149661 Test

5/5
★★★★★ Farbe rostbraun, nicht rot
Gesegnet Dezember 2013

Die Steckdosenleiste überzeugt durch gute Verarbeitung und einfache Kabelführung. Ein Kunde bemängelt jedoch die irreführende Farbe auf den hochgeladenen Kundenfotos von Amazon, die ein kräftiges Rot zeigen. Tatsächlich ist die Farbe eher braunrot. Dennoch passen alle Stecker gut, sind leicht einzustecken und halten fest. Ideal für die Montage hinter dem Schreibtisch.

5/5
★★★★★ Solide Steckdosenleiste
Wolfgang Juli 2013

Die Steckdosenleiste eignet sich perfekt für Aquariumbesitzer, da sie sich leicht lösen lässt und für eine saubere Verarbeitung sorgt. Zudem bietet sie die praktische Option der Wandmontage. Ein idealer Begleiter für alle, die ihre elektrischen Geräte organisiert halten wollen.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck gut
mk77 März 2012

Diese Steckdosenleiste erfüllt ihren Zweck perfekt mit 9 Steckplätzen und robustem Design. Obwohl sie 30 Euro kostet, lohnt es sich meiner Meinung nach, nicht an der Qualität zu sparen. Empfehle sie definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Ein Gefühl von Sicherheit
Tobias B Dezember 2011

Ich habe diese Steckdosenleiste gekauft, um meine Geräte vor Stromschwankungen zu schützen, da wir in der Stadt häufig flackerndes Licht haben. Alle meine Multimediageräte laufen einwandfrei und störungsfrei an dieser Leiste. Ich fühle mich sicherer mit dieser Ausstattung und würde sie wieder kaufen, wenn der Preis stimmt. Die regulären Preise im Geschäft sind jedoch erschreckend hoch.

Daher empfehle ich den Kauf dieser Steckdosenleiste und gebe ihr einen Daumen nach oben. Es ist wichtig, seine Geräte vor möglichen Schäden durch Stromschwankungen zu schützen, und diese Steckdosenleiste bietet genau das. Sichern Sie sich noch heute Ihre eigene Steckdosenleiste mit dieser großartigen Ausstattung und schützen Sie Ihre Geräte vor unerwünschten Störungen!.

4/5
★★★★☆ Solide
miraculum September 2012

Ich habe die Steckdosenleiste für meinen PC und meine Zusatzgeräte gekauft. Sie macht einen stabilen Eindruck und wurde auch von Stiftung Warentest gut bewertet. Ein Funken tritt beim Einschalten manchmal auf, was möglicherweise am hohen Einschaltstrom meines Computers liegt.

Ein Elektriker bestätigte mir jedoch, dass dies unbedenklich ist. Trotzdem ziehe ich einen Stern ab, da die Leiste hohe Belastungen standhalten sollte. Ansonsten bin ich zufrieden und würde sie wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Erwartungen nur teilweise erfüllt.
holgiuli Juli 2012

Die gekaufte Leiste konnte die Brummgeräusche meines aktiven Subwoofers leider nicht beseitigen, trotz Ausprobieren verschiedener Steckdosen und Drehen des Steckers. Dennoch macht die Leiste einen stabilen Eindruck.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
9 fach
67 mm
230 V
16 A
kupfer-anthrazit
43 mm
3,7 m
590 mm
Kunststoff
Steckerleiste
REV Supra-Line
Befestigungsösen, Kabelaufnahme, Netfilter, Netzschalter, Sicherheitsschalter beleuchtet, Sicherung austauschbar
Schuko
22.500 A
3.500 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram