Reusch Lando R-Tex XT Junior Mitten (6161543) black/pink glo Skihandschuhe

• Die Handschuhe bestehen aus 80% Polyester, 10% Daunen und 10% Polyurethan.
• Sie sind abriebfest, atmungsaktiv, wasserdicht und winddicht.
• Ein Klettverschluss sorgt für einen sicheren Sitz.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten zusätzlichen Stauraum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Handschuhgröße
black/pink globlack/silvercerise/pink glodress blue/brilliant blue
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 36,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reusch 6161243-7720, Jugend Skihandschuh Reusch Lando R-Tex XT-Junior Sportsprofi Reusch 6161243-7720, Jugend Skihandschuh Reusch Lando R-Tex XT-Junior 7-8 Tage 36,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
• Reusch Fäustlinge Lando R-TEX® XT Junior Mitten mit höchster Wärmestufe Otto Reusch Fäustlinge Lando R-TEX® XT Junior Mitten mit höchster Wärmestufe lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Reusch Fäustlinge "Lando R-TEX XT Junior Mitten" mit höchster Wärmestufe BAUR Reusch Fäustlinge "Lando R-TEX XT Junior Mitten" mit höchster Wärmestufe 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: Reusch Lando R-Tex XT Junior Mitten (6161543)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
4
4.5
5.5
6
Reusch 6161243-7720, Jugend Skihandschuh Reusch Lando R-Tex XT-Junior ✓ Bester Preis Größe: 6 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 36,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Reusch 6161243-7720, Jugend Skihandschuh Reusch Lando R-Tex XT-Junior Größe: 4 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 36,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Reusch 6161243-7720, Jugend Skihandschuh Reusch Lando R-Tex XT-Junior Größe: 4.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 36,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Reusch 6161243-7720, Jugend Skihandschuh Reusch Lando R-Tex XT-Junior Größe: 5.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 7-8 Tage 36,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Reusch Fäustlinge Lando R-TEX® XT Junior Mitten mit höchster Wärmestufe Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Reusch Fäustlinge "Lando R-TEX XT Junior Mitten" mit höchster Wärmestufe BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 15:19 Uhr.

Testbericht Reusch Lando R-Tex XT Junior Mitten (6161543) black/pink glo

Reusch Lando R-Tex XT Junior Mitten (6161543) black/pink glo: Perfekte Skihandschuhe für Kinder

Die Reusch Lando R-Tex XT Junior Mitten (6161543) black/pink glo sind speziell für junge Skifahrer und Snowboarder entwickelt. Diese Skihandschuhe bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort und Schutz. Mit einer Materialzusammensetzung von 80% Polyester, 10% Daunen und 10% Polyurethan sind sie sowohl robust als auch angenehm zu tragen.

Hervorragende Eigenschaften für maximalen Schutz

Diese Skihandschuhe sind abriebfest, atmungsaktiv, wasserdicht und winddicht. Diese Eigenschaften sorgen dafür, dass die Hände Ihres Kindes stets trocken und warm bleiben, selbst bei extremen Wetterbedingungen. Der Klettverschluss ermöglicht eine einfache Anpassung und sorgt für einen sicheren Sitz.

Reusch Lando R-Tex XT Junior Mitten (6161543) black/pink glo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Reusch Lando R-Tex XT Junior Mitten (6161543) black/pink glo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
Skihandschuhe, Snowboard-Handschuhe
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
mit Klettverschluss
Eigenschaften
10% Daunen, 10% Polyurethan, Hauptmaterial: 80% Polyester
abriebfest, atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Daunen, Polyester, Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram