Rems REMS Presszange Mini V 12 (578324)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Presszange ist speziell für das Verpressen von Rohren mit einem Durchmesser von 12 mm konzipiert.
• Sie gehört zur Rems Mini-Press Serie, die für ihre Zuverlässigkeit und Langlebigkeit bekannt ist.
• Die robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Belastbarkeit.
• Dank der kompakten Größe ist die Zange ideal für Arbeiten in beengten Räumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,00 €
Ø 93 €
93,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,00 €
Ø 93 €
93,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,96 €
ab 93,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REMS Pressbacke / Presszange Mini V 12 ImmoTecshop24.de REMS Pressbacke / Presszange Mini V 12 1-5 Tage 93,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
• REMS 578324 Pressring (Presszangen) Mini V 12 mm, Zubehör für REMS Mini-Press, Amazon REMS 578324 Pressring (Presszangen) Mini V 12 mm, Zubehör für REMS Mini-Press, Auf Lager 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
• Rems Handpresse Presszange Mini V 12 Pressbacke Otto Rems Handpresse Presszange Mini V 12 Pressbacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
REMS Pressbacke / Presszange Mini V 12 ✓ Bester Preis ImmoTecshop24.de Angebotsinfo 1-5 Tage 93,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
REMS 578324 Pressring (Presszangen) Mini V 12 mm, Zubehör für REMS Mini-Press, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
REMS 578324 Pressring (Presszangen) Mini V 12 mm, Zubehör für REMS Mini-Press, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Rems Handpresse Presszange Mini V 12 Pressbacke Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini V 12 Art. 578324 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 122,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
REMS Mini V 12 Presszange Art 578324 578324 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 127,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 133,40 € → zum Angebot
Rems Presszange Mini V 12 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 133,32 € Versand kostenfrei Gesamt 133,32 € → zum Angebot
ROLLER Presszange MiniV 12 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,63 € Versand kostenfrei Gesamt 134,63 € → zum Angebot
REMS Mini Pressbacke Kontur V 12 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 148,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 154,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Testbericht Rems REMS Presszange Mini V 12 (578324)

Effizientes Arbeiten mit der Rems REMS Presszange Mini V 12 (578324)

Die Rems REMS Presszange Mini V 12 (578324) ist ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Installateure. Mit ihrer kompakten Bauweise und der Fähigkeit, Rohre mit einem Durchmesser von 12 mm zu verpressen, bietet sie eine hohe Flexibilität und Effizienz. Diese Presszange ist Teil der bewährten Rems Mini-Press Serie und überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung und einfache Handhabung.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Die Presszange eignet sich hervorragend für verschiedene Anwendungen im Bereich der Sanitär- und Heizungsinstallation. Sie ermöglicht das präzise Verpressen von Fittings und Rohren, was zu einer sicheren und dichten Verbindung führt. Dank der kompakten Größe ist sie ideal für Arbeiten in beengten Räumen und schwer zugänglichen Stellen.

Rems REMS Presszange Mini V 12 (578324) Test

5/5
★★★★★ Alles perfekt
Dirk T Dezember 2025

Alkes Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Andreas H November 2025

Presst super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
pressen, verpressen
12 mm
Rems Mini-Press
Pressbacke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram