Rems REMS Presszange Mini M 28 (578318)

• Die Pressbacke ist aus robustem Material gefertigt und bietet eine lange Lebensdauer.
• Die Größe der Presseinsätze beträgt 28 mm, ideal für verschiedene Anwendungen.
• Die Rems Mini-Press Serie ist vielseitig einsetzbar und für verschiedene Materialien geeignet.
• Die ergonomische Gestaltung sorgt für eine einfache und komfortable Handhabung.
• Die kompakte Bauweise ermöglicht den Einsatz in beengten Arbeitsbereichen.
• Die gleichmäßige Druckverteilung verhindert Beschädigungen an den Rohren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
99,90 €
Ø 104 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
99,90 €
Ø 104 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,85 €
ab 99,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REMS Pressring (Presszangen) Mini M 28 mm, Zubehör für REMS Mini-Press, System Amazon Marketplace REMS Pressring (Presszangen) Mini M 28 mm, Zubehör für REMS Mini-Press, System Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Rems MINI Presszange / Pressbacke - M - Profil, Größe M 28 Sanpro Rems MINI Presszange / Pressbacke - M - Profil, Größe M 28 1–3 Werktage 106,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
• Rems Handpresse Presszange Mini M 28 Pressbacke Otto Rems Handpresse Presszange Mini M 28 Pressbacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,44 € Versand kostenfrei Gesamt 118,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
REMS Pressring (Presszangen) Mini M 28 mm, Zubehör für REMS Mini-Press, System ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Rems MINI Presszange / Pressbacke - M - Profil, Größe M 28 Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 106,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
REMS Pressring (Presszangen) Mini M 28 mm, Zubehör für REMS Mini-Press, System Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 110,39 € Versand kostenfrei Gesamt 110,39 € → zum Angebot
REMS Pressbacke / Presszange Mini M 28 für elektrische Radial-Pressmaschinen - Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 116,19 € + 12,00 € Versand Gesamt 128,19 € → zum Angebot
REMS Pressbacke / Presszange Mini M 28 für Radial-Pressmaschinen heima24 Angebotsinfo Verfügbar 116,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,14 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini M 28 Art. 578318 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 116,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Rems Handpresse Presszange Mini M 28 Pressbacke Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,44 € Versand kostenfrei Gesamt 118,44 € → zum Angebot
Rems Presszange Mini M 28 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 134,54 € Versand kostenfrei Gesamt 134,54 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini M 28 Roller werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,63 € Versand kostenfrei Gesamt 134,63 € → zum Angebot
REMS Mini Pressbacke Kontur M, verschiedene Größen (Ausführung: M28) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,85 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.

Testbericht Rems REMS Presszange Mini M 28 (578318)

Effizientes Arbeiten mit der Rems REMS Presszange Mini M 28 (578318)

Die Rems REMS Presszange Mini M 28 (578318) ist ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Installateure und Heimwerker. Mit dieser Presszange können Sie mühelos Rohre und Fittings verpressen, was eine sichere und dauerhafte Verbindung gewährleistet. Die kompakte Bauweise ermöglicht den Einsatz auch in beengten Arbeitsbereichen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Pressbacke der Rems Mini-Press Serie ist aus robustem und langlebigem Material gefertigt, das eine lange Lebensdauer garantiert. Die Größe der Presseinsätze beträgt 28 mm, was sie ideal für eine Vielzahl von Anwendungen macht. Die präzise Verarbeitung sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und verhindert Beschädigungen an den Rohren.

Rems REMS Presszange Mini M 28 (578318) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rems REMS Presszange Mini M 28 (578318)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
pressen, verpressen
28 mm
Rems Mini-Press
Pressbacke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram