Remmers Wohnraum-Lasur 2,5 l eiche Farbe & Lack

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: Natur-Öl - Naturharz - Wachs Dichte: 1,02 g/cm³ Einsatzbereich: innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,95 €
Ø 41 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
Farbton
antikgraueichefarbloskirschemoccatoskanagrauweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,95 €
Ø 41 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
ab 39,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Wohnraum-Lasur eiche 2,5 l, Holzlasur innen - Braun Kaufland Remmers Wohnraum-Lasur eiche 2,5 l, Holzlasur innen - Braun 3-4 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Remmers Wohnraum-Lasur eiche, 2,5 Liter, Holzlasur innen, für Möbel, Böden, Amazon Marketplace Remmers Wohnraum-Lasur eiche, 2,5 Liter, Holzlasur innen, für Möbel, Böden, Auf Lager 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
• Remmers Wohnraum-Lasur - eiche - 2,5 ltr Bauchemie24 Remmers Wohnraum-Lasur - eiche - 2,5 ltr 3-6 Arbeitstage 70,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
• Remmers Wohnraumlasur Wohnraum-Lasur Otto Remmers Wohnraumlasur Wohnraum-Lasur lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Wohnraum-Lasur 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Wohnraum-Lasur eiche 2,5 l, Holzlasur innen - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,95 € 15,98 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Remmers Wohnraum-Lasur eiche, 2,5 Liter, Holzlasur innen, für Möbel, Böden, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Remmers Wohnraum-Lasur - eiche - 2,5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 70,05 € 28,02 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Remmers Wohnraumlasur Wohnraum-Lasur Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Remmers Wohnraum-Lasur 2,5 l eiche Test

5/5
★★★★★ super Qualität und wunderbar zu verarbeiten. Zuverlässiger und schneller Versand.
Albert W November 2022

Um mein Gartenhaus vor Verschmutzung, Schimmel und Pilzbefall zu schützen, habe ich dieses Produkt verwendet. Die cremige Konsistenz ermöglicht eine einfache Verarbeitung, ohne lästiges Tropfen, sogar über Kopf. Ähnlich wie bei der Holzschutzcreme für Außen von Remmers, die ich bereits mit Freude benutzt habe.

Das Ergebnis ist eine tolle Optik und die Farbe ist sehr ergiebig. Ich empfehle den Kauf dieses Produkts. Einmal Remmers, immer Remmers.

5/5
★★★★★ Genau wie geplant. Super Lasur.
DS Juni 2022

Toller Holzschutz ohne Geruchsbelästigung. Die Maserung bleibt erhalten und das Ergebnis ist schön und hell. Es braucht jedoch mehr Farbe für eine optimale Abdeckung.

5/5
★★★★★ Remmers, immer beste Wahl
TM April 2022

Remmers enttäuscht nie. Seit Jahren streiche ich mit dieser Marke, diesmal Dachfenster. Es lohnt sich, etwas mehr zu zahlen, denn die Langlebigkeit ist beeindruckend.

5/5
★★★★★ Tolle Lasur
I f März 2022

Die Farblos Lasur für Fichtenschalung im Innenbereich war ein Volltreffer. Geruchsneutral, gleichmäßige Deckung, gute Einziehbarkeit und schöne Oberfläche. Bei großzügiger Anwendung mit dem Lasurpinsel betrug der Verbrauch etwa 65 ml/m2. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super ebayer
Petra S März 2022

Ich habe die Farbe noch nicht verwendet, aber der Verkäufer ist absolut erstklassig! Mit bereits 2 Bestellungen lief alles einwandfrei. Wenn ich mehr benötige, bestelle ich gerne wieder bei ihm.

5/5
★★★★★ Toskanagrau
Jüchter, A Februar 2019

Ich habe mein neues Laminat in Asteiche verlegt, jedoch gab es keine passenden Zierleisten. Stattdessen habe ich Kieferleisten gekauft und mit Remmers Toskanagrau lasiert. Das Ergebnis übertrifft meine Erwartungen. Sehr gute Note!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Natur-Öl, Naturharz, Wachs
1,02 g/cm³
innen
50 - 100 ml/m²
matt
Eiche
2,5 Liter
Benzisothiazolinon, Copolymerdispersion, Eisenoxid, Konservierungsmittel, Leinöl, Methylisothiazolinon, Naturharz, Testbenzin, Titandioxid, Verdickungsmittel, Wachs, Wasser, organische Pigmente
Holzlasur
12 h
streichen
wasserabweisend
Holz
130 g/l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram