Remmers HK-Lasur Grey-Protect graphitgrau 750 ml Holzlasur

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Einsatzbereich: außen Ergiebigkeit: 205-250 ml/m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
18,95 €
Ø 21 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
18,95 €
Ø 21 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 18,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers 543901, Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect plus graphitgrau FT-25416,... BENZ24 Remmers 543901, Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect plus graphitgrau FT-25416,... siehe Shop 18,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur grey-protect - graphitgrau, 750 ml Bauchemie24 Remmers HK-Lasur grey-protect - graphitgrau, 750 ml 3-6 Arbeitstage 22,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur Grey Protect 0,75 L Graphitgrau - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Remmers HK-Lasur Grey Protect 0,75 L Graphitgrau - 3in1 Holzschutzmittel siehe Shop 22,33 € Versand kostenfrei Gesamt 22,33 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Grey-Protect Otto Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Grey-Protect lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers HK-Lasur Grey-Protect 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Remmers 543901, Remmers HK-Lasur 3in1 Grey-Protect plus graphitgrau FT-25416, 0,75 l ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 18,95 € + 14,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur grey-protect - graphitgrau, 750 ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 22,10 € 29,47 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 26,05 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur Grey Protect 0,75 L Graphitgrau - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 22,33 € Versand kostenfrei Gesamt 22,33 € → zum Angebot
Remmers Holzlasur HK-Lasur 3in1 Grey-Protect plus, 0,75l, außen, wetterfest, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,49 € + 4,15 € Versand Gesamt 28,64 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Grey-Protect Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

Remmers HK-Lasur Grey-Protect graphitgrau 750 ml Test

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Schneller Versand, gut verpackt, hochwertige Holzschutzlasur. Sehr zuverlässiger Verkäufer, empfehlenswert! Zusätzliches Dankeschön für das Geschenk (Spaghett).

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Eine führende Holzlasuren auf dem Markt. Einfache Anwendung mit Pinsel oder Sprühpistole. Qualität hat ihren Preis. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
playmobilfan November 2023

Ich habe diese Lasur vor Jahren gekauft und bin immer noch begeistert! Sie trocknet nicht ein, bleibt lange haltbar und lässt sich problemlos wiederverwenden. Allerdings sollte man sie nicht in geschlossenen Räumen verwenden, da der Geruch sehr intensiv ist. Trotzdem ist die Lasur definitiv empfehlenswert und ich werde sie immer wieder kaufen. Freue mich schon auf viele weitere Projekte damit!.

5/5
★★★★★ Top Ware 👍
Hans-Jürgen G Oktober 2023

Diese Holzschutzlasur ist einfach top! Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität ist es definitiv wert. Vor 5 Jahren habe ich unsere Terrasse damit gestrichen und das Holz sieht immer noch toll aus. Nur die Wetterseite muss nächstes Jahr neu gestrichen werden, der Rest ist noch top in Schuss.

Mit billiger Lasur vom Baumarkt müsste ich jedes Jahr streichen. Ich empfehle diese hochwertige Lasur wärmstens weiter!.

5/5
★★★★★ Teuer aber taugt
Frank S Oktober 2023

Vermeiden Sie billigen Baumarktplunder. Investieren Sie lieber in diese Dose. Obwohl teuer und riechend, ist sie besser als Baumarktprodukte.

Ideal für Holzlackierung im Freien, da geruchsneutral und langlebig gegen Witterungseinflüsse. Nicht vergleichbar mit Weichspülkram, auf den Sie sich nicht verlassen können. Gönnen Sie sich Qualität für langanhaltende Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Wunderschöne rot-braune Lasur
amtwoman August 2023

Diese Lasur von Remmers in Lärche/Pinie Ton war perfekt für unsere neue Douglasien Holzterrasse. Die natürliche Rotfärbung des Holzes wird durch die Lasur verstärkt und verschönert, während ein Vergrauen verhindert wird. Im Gegensatz zu farblosem Öl, das gelbstichig ist, passt der Ton Lärche/Pinie perfekt zur Douglasie.

Wir freuen uns über den rötlichen Farbton und hoffen, dass er lange erhalten bleibt. Ein großartiger Kauf, den wir nur empfehlen können! Viel Glück mit eurem Projekt!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
außen
205-250 ml/m²
grau
seidenmatt
0,75 Liter
Holzlasur
12 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram