Remmers HK-Lasur 10 l Palisander Holzlasur
-
Günstigster Preis
Remmers HK-Lasur 3in1 Plus Palisander 10 L - Holzschutzlasur für außen
siehe Shop
148,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,41 €
→ zum Angebot
-
Remmers Holzschutzlasur Remmers HK-Lasur 3in1 – Imprägnierung, Grundierung &... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 150,90 € Versand kostenfrei Gesamt 150,90 € → zum Angebot
-
Remmers HK-Lasur 3in1 palisander, 10 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung,
194,86 €
+ 6,80 € Versand
Gesamt 201,66 €
→ zum Angebot
-
Remmers HK-Lasur - palisander, 10 ltr
3-6 Arbeitstage
218,55 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 225,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Remmers HK-Lasur 10 l Palisander Test
Schnelle Lieferung, sichere Verpackung, hochwertige Holzschutzlasur. Empfehle diesen Verkäufer weiter, sehr zuverlässig. Danke für das Geschenk! (Spaghetti).
Top Holzschutzlasur auf dem Markt. Einfach in der Anwendung und für Pinsel und Sprühpistole geeignet. Nicht die preiswerteste, aber definitiv eine der besten.
Vor ein paar Jahren habe ich diese Lasur gekauft und immer nur kleine Mengen gebraucht. Nun war sie leer und ich kaufte sie neu. Das Tolle an dieser Lasur ist, dass sie auch nach dem Öffnen lange haltbar ist. Sie wird nicht fest und trocknet nicht aus.
Einfach die oberste Schicht abschöpfen und weiter verwenden. Die Lasur ist zu empfehlen, aber nicht für den Gebrauch in geschlossenen Räumen, da sie stark riecht.
Unsere neue Terrasse aus Douglasienholz haben wir mit der Remmers Lasur in Lärche/Pinie Ton lasiert. Die natürliche Rote des Holzes wird durch die Lasur wunderschön betont und verstärkt. Um das Vergrauen der Douglasie zu verhindern, ist eine Lasur unerlässlich. Durchsichtiges Öl reicht hier nicht aus, da es gelblich wirken kann, was nicht optimal zur Douglasie passt.
Dank der Remmers Lasur haben wir nun ein rötliches Holz, das hoffentlich jahrelang schön bleiben wird. Ein absolut lohnender Kauf, wir wünschen auch Ihnen viel Freude damit!.
Die Farbe ist einfach großartig! Wir benutzen Remmers schon seit Jahren und sind rundum zufrieden. Ich habe bewusst ein 10 Liter Gebinde bestellt, da die großen Eimer einen Ausguss im Deckel haben, was die Handhabung erleichtert. Leider kamen stattdessen 2x 5 Liter Eimer, was schade war. Abgesehen davon war der Versand sehr schnell! Wir bleiben trotzdem treue Kunden von Remmers.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen