Remmers HK-Lasur 10 l Kiefer Holzlasur
-
Günstigster Preis
Remmers HK Lasur 10 L Kiefer - 3in1 Holzschutzmittel
siehe Shop
133,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,70 €
→ zum Angebot
-
Remmers HK-Lasur 3in1 kiefer, 10 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung,
Auf Lager
141,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 141,77 €
→ zum Angebot
-
Remmers HK-Lasur - kiefer, 10 ltr
3-6 Arbeitstage
218,55 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 225,50 €
→ zum Angebot
-
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Remmers HK-Lasur 10 l Kiefer Test
Der Verkäufer bietet schnellen Versand, gute Verpackung und hochwertige Holzschutzlasur. Sehr zuverlässiger Verkäufer mit schneller Lieferung. Vielen Dank für das Geschenk! Sehr empfehlenswert!.
Dieses Produkt ist eine der Top-Holzlasuren auf dem Markt. Einfach in der Anwendung mit Pinsel oder Sprühpistole. Vielleicht nicht die günstigste, aber definitiv eine der besten.
Ich habe diese Lasur vor Jahren gekauft und war beeindruckt von ihrer Haltbarkeit. Jetzt habe ich sie erneut erworben und bin immer noch begeistert! Die Lasur trocknet nicht aus und ist auch nach langer Lagerung noch verwendbar. Einfach die Oberfläche abschöpfen und weiter streichen.
Einziges Manko: Die Lasur sollte nicht in geschlossenen Räumen verwendet werden, da sie stark riecht. Insgesamt kann ich sie jedoch wärmstens empfehlen für alle, die eine langlebige und hochwertige Lasur suchen.
Wir haben unsere neue Terrasse mit dieser Lasur behandelt, die hauptsächlich aus Douglasienholz besteht. Diese Art von Holz hat natürlicherweise eine schöne Rotfärbung, die durch die Lasur noch verstärkt wird. Um ein Vergrauen des Holzes zu verhindern, ist eine Lasur unerlässlich.
Transparentes Öl reicht leider nicht aus. Andere angeblich farblose Lasuren neigen dazu, einen gelblichen Stich zu haben, was nicht gut zur Douglasie passt. Wir sind sehr zufrieden mit der Remmers Lasur in Lärche/Pinie, die das Holz rötlich einfärbt und hoffentlich für einige Jahre so bleibt. Ein lohnender Kauf, viel Erfolg auch für euch damit!.
Ich habe das Produkt von Remmers verwendet, um meine Giebel zu streichen. Die Lieferzeit war jedoch zu lang, da ich es erst am Freitag Nachmittag erhalten habe, nachdem ich es am Montag bestellt hatte. Ansonsten bin ich mit allem zufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen