Remmers Aidol Langzeit-Lasur UV Pinie/Lärche 750 ml Holzlasur

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Kunstharz Einsatzbereich: außen Ergiebigkeit: 100 ml/m²
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
14,95 €
Ø 17 €
14,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Farbton
farblosgrünsilberweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
14,95 €
Ø 17 €
14,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 14,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Dauerschutz-Lasur UV pinie/lärche, 0,75 Liter, Dekorative... Amazon Marketplace Remmers Dauerschutz-Lasur UV pinie/lärche, 0,75 Liter, Dekorative... Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Remmers 224701, Remmers Dauerschutz-Lasur UV, 0,75 l, Pinie/Lärche transparent BENZ24 Remmers 224701, Remmers Dauerschutz-Lasur UV, 0,75 l, Pinie/Lärche transparent siehe Shop 18,65 € + 14,95 € Versand Gesamt 33,60 € → zum Angebot
• Remmers Dauerschutz-Lasur UV - pinie / lärche, 750 ml Bauchemie24 Remmers Dauerschutz-Lasur UV - pinie / lärche, 750 ml 3-6 Arbeitstage 28,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV Otto Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Langzeit-Lasur UV 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Dauerschutz-Lasur UV pinie/lärche, 0,75 Liter, Dekorative Medium-Solid-Lasur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Remmers 224701, Remmers Dauerschutz-Lasur UV, 0,75 l, Pinie/Lärche transparent BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 18,65 € + 14,95 € Versand Gesamt 33,60 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Lasur UV - pinie / lärche, 750 ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 28,20 € 37,60 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:02 Uhr.

Remmers Aidol Langzeit-Lasur UV Pinie/Lärche 750 ml Test

5/5
★★★★★ Super Farbe
atzi Oktober 2023

Ich habe diese Farbe für meinen Balkon verwendet und bin sehr zufrieden. Es ist wichtig, einen qualitativen Pinsel zu verwenden, um das Produkt problemlos aufzutragen. Kaufe den Pinsel am besten im Fachgeschäft mit Beratung für ein angenehmes Streicherlebnis. Die Farbe lässt sich leicht auftragen und sorgt für ein wunderbares Ergebnis.

5/5
★★★★★ Als Endlasur
Moni P August 2022

Mein Adler hat mit dieser Produktbehandlung ein neues Aussehen bekommen. Die Farbe ließ sich einfach auftragen, obwohl sie etwas am Flügel und Schnabel abläuft. Bisher hält die Wasserabweisung gut. Ich empfehle diese Lasur.

5/5
★★★★★ lässt sich gut verarbeiten...
Amazon Kunde Juli 2022

Die Qualität des Materials ist solide und leicht zu verarbeiten. Obwohl ich die Schutzwirkung noch nicht beurteilen kann, bin ich mit der Farbe "Nussbaum" sehr zufrieden. Insgesamt macht das Produkt einen guten Eindruck und erfüllt bisher meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Teuer aber sehr gut
Harald Dezember 2021

Die Lasur wurde mithilfe einer elektrischen Wagner Sprühpistole verarbeitet und das Ergebnis war optimal. Sie zieht gut ein, ist farbecht und einfach zu handhaben. Qualität hat eben ihren Preis.

4/5
★★★★☆ Remmers top, nur fragliche Qualität der hier angebotenen Farbe
Ronny B März 2021

Die Dauerschutzlasur Silbergrau 5L, die ich auf Amazon gekauft habe, unterscheidet sich stark von anderen Gebinden im Fachhandel. Die Farbe ist zu flüssig, tropft und deckt nicht gut im Vergleich zu anderen Produkten. Möglicherweise stammen die hier angebotenen Gebinde aus anderen Ländern oder wurden Frost ausgesetzt.

4/5
★★★★☆ Verbeulte Dose
Klaus L Mai 2020

Die Lieferung kam pünktlich an, jedoch war die Blechdose stark beschädigt und instabil. Die Farbe muss umgefüllt werden, um sie ordnungsgemäß zu verschließen. Der Preis von 84 € ist unangemessen. 👎🏼 Die Verpackung war äußerlich in Ordnung, jedoch war der Inhalt beschädigt.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Kunstharz
außen
100 ml/m²
seidenglänzend
Pinie
0,75 Liter
Holzlasur
lösemittelhaltig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram