Remmers Aidol Langzeit-Lasur UV Kiefer 750 ml Holzlasur

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Basis: Kunstharz Ergiebigkeit: 100 ml / m²
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
15,55 €
Ø 17 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Farbton
farblosgrünsilberweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
15,55 €
Ø 17 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 15,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Dauerschutz-Lasur UV kiefer (RC-270) 0,75 l, Holzlasur Kaufland Remmers Dauerschutz-Lasur UV kiefer (RC-270) 0,75 l, Holzlasur 3-4 Werktage 15,55 € Versand kostenfrei Gesamt 15,55 € → zum Angebot
• Remmers Dauerschutz-Lasur UV kiefer, 0,75 Liter, Dekorative Medium-Solid-Lasur... Amazon Marketplace Remmers Dauerschutz-Lasur UV kiefer, 0,75 Liter, Dekorative Medium-Solid-Lasur... Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Remmers Dauerschutz-Lasur UV - kiefer, 750 ml Bauchemie24 Remmers Dauerschutz-Lasur UV - kiefer, 750 ml 3-6 Arbeitstage 28,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV Otto Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Varianten: Remmers Langzeit-Lasur UV 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.55 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Dauerschutz-Lasur UV kiefer (RC-270) 0,75 l, Holzlasur ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,55 € 20,73 €/l Versand kostenfrei Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Lasur UV kiefer, 0,75 Liter, Dekorative Medium-Solid-Lasur für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Lasur UV - kiefer, 750 ml Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 28,20 € 37,60 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur Dauerschutz-Lasur UV Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Remmers Aidol Langzeit-Lasur UV Kiefer 750 ml Test

5/5
★★★★★ Super Farbe
atzi Oktober 2023

Ich habe meine Balkonmöbel damit gestrichen. Einfach zu handhaben, aber investiere in einen hochwertigen Pinsel. Gute Beratung und Qualitätsprodukte machen die Arbeit angenehmer. Die Farbe lässt sich mühelos auftragen und sorgt für ein tolles Ergebnis. Freue mich über das fertige Projekt!.

5/5
★★★★★ Als Endlasur
Moni P August 2022

Dieses Produkt hat meinen Adlerregenschutz verbessert. Einfache Anwendung, obwohl es am Flügel und Schnabel etwas tropft. Wasser perlt bisher gut ab. Empfehlenswerte Lasur für den Außenbereich.

5/5
★★★★★ lässt sich gut verarbeiten...
Amazon Kunde Juli 2022

Der Eindruck des Materials ist hochwertig und gut zu verarbeiten. Die Schutzwirkung wird sich erst noch zeigen müssen, da es gerade verarbeitet wurde. Die Farbe "Nussbaum" entspricht meinen Erwartungen.

5/5
★★★★★ Teuer aber sehr gut
Harald Dezember 2021

Die Lasur wurde mithilfe einer elektrischen Wagner Sprühpistole problemlos aufgetragen. Sie zieht perfekt ein, behält ihre Farbe und ist einfach in der Anwendung. Qualität hat eben ihren Preis für langanhaltende Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt für Eiche
Manfred B Mai 2020

Mit diesem Produkt lasiere ich Eiche-Schnitzereien. Die Veredelung ist hervorragend und verleiht dem Holz einen schönen gelblichen Ton. Die natürliche Maserung wird betont. Die Qualität ist wie immer von Remmers sehr hochwertig.

5/5
★★★★★ Perfekte Holzbearbeitung
Mathoul Dezember 2018

Die schnelle Lieferung war beeindruckend. Die Abwicklung verlief reibungslos und die Nachbestellung war unkompliziert. Die Farbe wurde verwendet, um Fensterrahmen im Haus zu streichen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbeigenschaften
Kunstharz
100 ml / m²
seidenglänzend
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
lösemittelhaltig / in 12 Farbtönen und farblos
0.75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram