Relaxdays Müslispender, Vorratsbehälter, Schwarz

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Müslispender Farbe: schwarz Ausstattungsmerkmale: mit Deckel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,99 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,99 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 23,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Doppelter Müslispender Wandmontage Schwarz,Silber,Transparent Relaxdays Relaxdays Doppelter Müslispender Wandmontage Schwarz,Silber,Transparent 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Müslispender doppelt, Wandmontage, für Müsli, Cornflakes,... Amazon Relaxdays Müslispender doppelt, Wandmontage, für Müsli, Cornflakes,... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• relaxdays Müslispender Doppelter Müslispender Wandmontage, Kunststoff, schwarz Otto relaxdays Müslispender Doppelter Müslispender Wandmontage, Kunststoff, schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Doppelter Müslispender Wandmontage Schwarz,Silber,Transparent ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
relaxdays Müslispender Doppelter Müslispender Wandmontage, Kunststoff, schwarz Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Müslispender doppelt, Wandmontage, für Müsli, Cornflakes, Süßigkeiten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Müslispender doppelt, Wandmontage, für Müsli, Cornflakes, Süßigkeiten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Müslispender Kunststoff Schwarz 2 Fächer Wandmontage 32 cm x 29 cm x 15 OBI Angebotsinfo 1 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Müslispender, Schwarz, Transparent, Kunststoff, 29x32x15 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.

Relaxdays Müslispender, Vorratsbehälter, Schwarz Test

4/5
★★★★☆ Praktischer Doppel-Müslispender – sieht ordentlich aus, aber nicht für jedes Müsli ideal
Bobos u Februar 2026

Wir nutzen den doppelten Wand‑Müslispender für Müsli und Cornflakes. Er wirkt optisch ansprechend und schafft Ordnung in der Küche. Die Portionierung klappt zuverlässig bei trockenen, gleichmäßig geformten Cerealien wie Cornflakes, Pops oder Nüssen; das Befüllen ist simpel und der Inhalt bleibt gut sichtbar.

Warum 4 statt 5 Sterne: Sehr kleine oder krümelige Zutaten (Haferflocken, feines Granola) sowie klebrige Mischungen können gelegentlich hakeln und mehr Brösel verursachen. Achte zudem auf eine saubere, sichere Wandbefestigung mit passenden Dübeln, denn voll befüllt bringt der Spender einiges an Gewicht mit. Fazit: Nützlicher Wand‑Dosierer für klassische Cerealien und mehr Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Praktisch, aber mit Schwächen
Neni November 2025

Der praktische Müslispender bietet zwei separate Behälter für unterschiedliche Mischungen. Die Dosierung klappt meist zuverlässig, gelegentlich bleibt jedoch etwas hängen. Die Verarbeitung wirkt nicht sehr robust bei täglicher Nutzung. Die Reinigung ist unkompliziert, jedoch nicht spülmaschinenfest. Insgesamt ein funktionaler Müslispender mit gutem Nutzen, aber Verbesserungspotenzial bei Haltbarkeit und Auswurfmechanik.

3/5
★★★☆☆ Nicht sehr stabil!
chillige P Juni 2023

Beim Reinigen der Behälter ist einer ins Spülbecken gefallen und riss sofort. Auch die anderen Teile wirken äußerst instabil. Das Design ist in Ordnung und die Ideen sind gut, jedoch mangelhaft umgesetzt. Für diesen Preis sollte man nicht mehr erwarten.

1/5
★☆☆☆☆ Umsonst ist noch zu viel!
Amazon Kunde Mai 2024

Nur die Wandhalterung verdient einen Stern; der Müslispender selbst ist enttäuschend. Die Behälter drehen sich in der Halterung, obwohl seitliche Nippel vorhanden sind — eine Einsteckrille fehlt, sodass die Becher ständig herunterfallen. Haferflocken rieseln durch und verursachen Verschmutzung, bei normalen Cornflakes blockiert das Dosier-Rad, lässt sich nur mit Gewalt drehen und zerbricht die Flocken zu Krümeln. Die Produktbeschreibung entspricht nicht der Realität. Sehr ärgerlich: Durch unseren Küchenumbau habe ich die Rückgabefrist verpasst und konnte weder reklamieren noch mein Geld zurückbekommen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Müslispender
schwarz
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
luftdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram