Kesper Multi-Glasschneideplatte Set 2 tlg. 36543 Herdabdeckplatte

★★★★ (199 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herdabdeckplatte Material: Glas Menge: 2 tlg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,35 €
Ø 11 €
11,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,35 €
Ø 11 €
11,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESPER Multi-Glasschneideplatte, 2er Pack, Motiv: Healthy Kitchen METRO KESPER Multi-Glasschneideplatte, 2er Pack, Motiv: Healthy Kitchen 2-3 Werktage 11,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• KESPER | Multi-Glasschneideplatte 2er Pack, Material: Glas, Maße: 52 x 30 x... Amazon KESPER | Multi-Glasschneideplatte 2er Pack, Material: Glas, Maße: 52 x 30 x... Auf Lager 11,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
• KESPER® Schneide- und Abdeckplatte Herdabdeckplatte, Avocado,... Otto KESPER® Schneide- und Abdeckplatte Herdabdeckplatte, Avocado,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• Multi-Glasschneideplatte, 2er Pack, Motiv: Healthy Kitchen Norma24 Multi-Glasschneideplatte, 2er Pack, Motiv: Healthy Kitchen 1-3 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Varianten: Kesper Multi-Glasschneideplatte Set 2 tlg.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.35 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
KESPER Multi-Glasschneideplatte, 2er Pack, Motiv: Healthy Kitchen ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
KESPER | Multi-Glasschneideplatte 2er Pack, Material: Glas, Maße: 52 x 30 x 0.5 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
KESPER | Multi-Glasschneideplatte 2er Pack, Material: Glas, Maße: 52 x 30 x 0.5 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
KESPER® Schneide- und Abdeckplatte Herdabdeckplatte, Avocado, ESG-Sicherheitsglas, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Multi-Glasschneideplatte, 2er Pack, Motiv: Healthy Kitchen Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Kesper Multi-Glasschneideplatte 36543 , Packung = 2 Stück, healthy kitchen hygi Angebotsinfo 14 Werktage 15,35 € 7,68 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
2er Set Herdabdeckplatten, KESPER, ESG Glas, 52x30x0,8 cm, Multischneideplatten, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,58 € Versand kostenfrei Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Kesper Herdabdeckplatte 2er Set Healthy Kitchen Glas, 52 x 30 x 0,8 cm Mehrfarbig porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
KESPER Multi-Glasschneideplatte, 2er Pack, Motiv: Healthy Kitchen Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.

Kesper Multi-Glasschneideplatte Set 2 tlg. 36543 Test

5/5
★★★★★ Passen gut aufs Ceranfeld und sehen gut aus
schwedenurlauberschwedenurlauber Februar 2024

Die Glasplatten fürs Ceranfeld sind optisch ansprechend, passen gut und sind stabil. Ein rutschfestes Silikonpad löste das Problem des Verrutschens. Perfekte Ergänzung für die Küche!.

5/5
★★★★★ Herdabdeckplatten- zweiteilig
Wolfgang R Dezember 2023

Die Lieferung war schnell und die Platten sind schön, aber etwas dünner. Es ist schwer, die Qualität und Haltbarkeit nach kurzer Benutzung zu beurteilen. Trotzdem sind sie gute Produkte insgesamt. Schneller Versand, schönes Design, aber dünnere Platten als erwartet.

5/5
★★★★★ Schöne Abdeckplatte...
von Petra K. März 2024

Die neuen Ceranfeld Abdeckplatten aus Glas sind wirklich ein tolles Upgrade für meine Küche. Sie sind nicht nur ein Blickfang, sondern auch praktisch und einfach zu reinigen. Endlich sehe ich nicht mehr diese lästigen Schmutzspuren auf meiner Kochfläche. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen. Ein absoluter Kauf-Tipp! :-).

5/5
★★★★★ Tolle Abdeckplatten
von Gabriele R. Juni 2022

Ich habe diese Abdeckplatten für meinen Sohn gekauft und bin total begeistert. Sie sind nicht nur wunderschön und ein echter Hingucker, sondern schützen auch das Ceranfeld perfekt. Zudem könnte man sie auch als Schneidebrett verwenden. Klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolles Design und sehr praktisch
von einer Kundin Juni 2022

Diese Herdplatten sind nicht nur ein optisches Highlight, sondern überzeugen auch durch ihre Qualität. Trotz meiner kurzen Nutzungsdauer konnte ich bereits feststellen, dass sie perfekt auf den Edelstahlrand passen und dank der Gummi-Füße sicher auf dem Kochfeld stehen. Kein Rutschen mehr!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Glasplatten
von einer Kundin April 2022

Die Ceran Schutzplatten sind super! Perfekt für meinen neuen Herd. Sehr zufrieden damit. Sehr zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 199

Allgemeine Daten
Herdabdeckplatte
2 tlg.
zum Abdecken des Kochfeldes
Eigenschaften
Glas
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
52 cm
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram