Karl Krüger Krüger Milchkanne Emaille 2 l weiß

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Milchkanne Farbe: bunt Material: Emaille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,58 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,58 €
ab 25,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Krüger 77 13 1 Milchkanne mit Deckel, Tragegriff, Emaille, weiß, 2 l, 13 cm x... Voelkner marketplace Krüger 77 13 1 Milchkanne mit Deckel, Tragegriff, Emaille, weiß, 2 l, 13 cm x... 5-7 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Krüger Milchkanne Milchkanne 13 cm weiß 77131, (1-St) Otto Krüger Milchkanne Milchkanne 13 cm weiß 77131, (1-St) lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 26,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
• Krüger 77131 Milchkanne, Emaille, weiß, 13 x 13 x 25,5 cm Amazon Marketplace Krüger 77131 Milchkanne, Emaille, weiß, 13 x 13 x 25,5 cm Auf Lager 29,98 € + 7,90 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
• Karl Krüger Milchkanne Mit Deckel Und Klapptragegriff 2 L Ø13cm Emailliert... ManoMano Karl Krüger Milchkanne Mit Deckel Und Klapptragegriff 2 L Ø13cm Emailliert... 2 bis 5 Werktage 30,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
Varianten: Krüger Milchkanne Emaille 2 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Krüger 77 13 1 Milchkanne mit Deckel, Tragegriff, Emaille, weiß, 2 l, 13 cm x 25 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Krüger Milchkanne Milchkanne 13 cm weiß 77131, (1-St) Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 26,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
Krüger 77131 Milchkanne, Emaille, weiß, 13 x 13 x 25,5 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,98 € + 7,90 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
Karl Krüger Milchkanne Mit Deckel Und Klapptragegriff 2 L Ø13cm Emailliert Weiß ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 30,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:46 Uhr.

Karl Krüger Krüger Milchkanne Emaille 2 l weiß Test

5/5
★★★★★ Einfach genial
Top : Mai 2011

Dieses Produkt ist eine der besten Innovationen des 21. Jahrhunderts. Es wurde von zahlreichen Entwicklern perfektioniert und ist nun auf dem neuesten Stand. Jeder, der dieses begehrte Objekt noch nicht besitzt, sollte es sich unbedingt zulegen.

Selbst Stadtbewohner können nicht auf dieses Produkt verzichten, da sie die Milch nach dem Einkauf einfach in die Kanne füllen und die Verpackung im Supermarkt lassen können. Es ist ein einzigartiges Erlebnis, mit dieser Milchkanne nach Hause zu gehen und die Naturverbundenheit zu spüren. Es erinnert an das Landleben und lässt einen sogar die Kühe hören, die diese Milch produziert haben. Deshalb: Zurück zu den Wurzeln! Menschen, kauft Milchkannen und erlebt die Natur hautnah!.

4/5
★★★★☆ Es erfüllt seinen Zweck.
Seefahrer77 September 2022

Diese Milchkanne erfüllt ihre Funktion, jedoch wäre eine Gummidichtung am Deckel wünschenswert. Dadurch würde die Kanne dichter sein und der Deckel nicht klappern. Ansonsten ist sie in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Ramponiert
Frau E Februar 2019

Die Lieferung war so schnell, dass die Emaille gelitten hat. Die Kanne ist in akzeptabler Qualität, aber die Ränder am Deckel sind scharfkantig. Die Kratzer sind ärgerlich. Die Verpackung bestand nur aus Plastikfolie und der Deckel war lose im Karton.

Das hat vermutlich Schäden verursacht. Ärgerlich und sollte verbessert werden, zum Beispiel durch simples Papier, um Lücken im Karton zu stopfen.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder!
Amazon Kunde Dezember 2016

Der Kundenservice von Kitchen King ist sehr enttäuschend. Nachdem ich die falsche Kanne bestellt hatte, wollte ich sie gegen eine größere umtauschen, musste aber feststellen, dass dies nicht möglich war, ohne die Kosten für Hin- und Rückversand zu tragen. Dadurch habe ich 13,80 Euro verloren.

Ein absolutes Unding in der heutigen Zeit. Es ist ratsam, genau zu überlegen, bevor man bei diesem Unternehmen bestellt. Leider war dies mein erster und letzter Kauf bei Kitchen King.

1/5
★☆☆☆☆ mangelne Sauberkeit
Reinhard S Juni 2008

Die Edelstahlkanne überzeugt mit ihrem eleganten Design, jedoch gestaltet sich die Reinigung aufgrund der offenen Oberfläche im Inneren schwierig. Trotz intensiver Bemühungen mit einer harten Bürste bleiben Milchrückstände zurück, die zu unangenehmen Gerüchen führen können. Leider ist es nicht möglich, diese Reste vollständig zu entfernen, was die Pflege der Kanne erschwert.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Milchkanne
bunt
1 tlg.
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
Emaille
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
2 Liter
13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram