Reisenthel umbrella pocket duomatic baroque taupe Taschenschirm

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenschirm Farbe: grau Ausstattungsmerkmale: mit Schutzhülle
Lieber noch warten
Preis liegt 57% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +57% ab
36,99 €
Ø 24 €
21,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,60 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 57% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +57% ab
36,99 €
Ø 24 €
21,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,60 €
ab 36,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel umbrella pocket duomatic in Baroque Taupe – Kompakter... Amazon Marketplace reisenthel umbrella pocket duomatic in Baroque Taupe – Kompakter... 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• reisenthel umbrella pocket duomatic baroque taupe Renzenmaxx-Onlineshop reisenthel umbrella pocket duomatic baroque taupe 1-3 Werktage 36,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Taschenregenschirm umbrella pocket duomatic Baroque Taupe Otto REISENTHEL® Taschenregenschirm umbrella pocket duomatic Baroque Taupe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel umbrella pocket duomatic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 57% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel umbrella pocket duomatic in Baroque Taupe – Kompakter Taschenschirm aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
reisenthel umbrella pocket duomatic baroque taupe Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
REISENTHEL® Taschenregenschirm umbrella pocket duomatic Baroque Taupe Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Reisenthel umbrella pocket duomatic baroque taupe Test

5/5
★★★★★ Macht einen qualitativ hochwertigen Eindruck
A. K August 2025

Günstiger Regenschirm mit ansprechendem Design und hochwertiger Verarbeitung – für rund 20 € hervorragende Preis-Leistung. Optik und Haptik überzeugen; nun muss er sich bei Regen, starkem Wind und Sturm in Sachen Robustheit und Windstabilität noch beweisen. Gegebenenfalls folgt ein Update.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
HK Januar 2026

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ absolut alltagstauglich
speedy Dezember 2025

sieht nicht nur toll aus, ist durch die Vollautomatik ein must-have!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reisenthel Umbrella
Helapa August 2025

Habe den Regenschirm für meine Tochter bestellt, fand ihn sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grau
Unisex
Taschenschirm
Ausstattung
mit Schutzhülle
Eigenschaften
Automatik
Polyester
gemustert
100 % Polyester
Maße & Gewicht
350 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram