Reisenthel Mini Maxi Travelbag black Reisetasche

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Ausstattungsmerkmale: gepolsterter Boden - mit Außentasche Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 19,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel - mini maxi travelbag Black - Einkaufstasche , 30 l Taschenkaufhaus reisenthel - mini maxi travelbag Black - Einkaufstasche , 30 l 1-2 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• reisenthel mini maxi travelbag M schwarz Maße: 65 x 41 x 26 cm / Volumen: 30 l Amazon reisenthel mini maxi travelbag M schwarz Maße: 65 x 41 x 26 cm / Volumen: 30 l Auf Lager 20,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
• reisenthel Falttasche mini maxi travelbag black AG7003 Koffer to go reisenthel Falttasche mini maxi travelbag black AG7003 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Shopper Minimaxi Travelbag, Polyester Otto REISENTHEL® Shopper Minimaxi Travelbag, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Mini Maxi Travelbag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel - mini maxi travelbag Black - Einkaufstasche , 30 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
reisenthel mini maxi travelbag M schwarz Maße: 65 x 41 x 26 cm / Volumen: 30 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
reisenthel mini maxi travelbag M schwarz Maße: 65 x 41 x 26 cm / Volumen: 30 l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
reisenthel Falttasche mini maxi travelbag black AG7003 Koffer to go Angebotsinfo 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
REISENTHEL® Shopper Minimaxi Travelbag, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Reisenthel Mini Maxi Travelbag black Test

5/5
★★★★★ Vielseitiger Begleiter
Kafi Juli 2025

Praktische, platzsparende Falttasche – ein ständiger Begleiter im Auto. Ideal für spontane Einkäufe, Schwimmbadbesuche oder im Koffer auf Reisen: sie beansprucht kaum Platz und ist jederzeit griffbereit. Robust verarbeitet, waschbar bei 30 °C in der Waschmaschine; meine hat das mehrfach problemlos überstanden. Vielseitig einsetzbar, langlebig und einfach zu verstauen – eine empfehlenswerte faltbare Einkaufstasche für Urlaub, Alltag und spontane Ausflüge.

5/5
★★★★★ Super!
Linda E Juli 2019

Enthusiastische 5-Sterne-Bewertung für die Reisenthel-Tasche: Extrem leicht, trotzdem überraschend viel Stauraum und belastbar — ideal als faltbare Reisetasche oder Strandtasche. Drei Wochen Strandurlaub täglich voll genutzt, trotzdem keine Gebrauchsspuren dank robuster Verarbeitung. Praktisches Innenfach mit Einhakfunktion, schneller Gewöhnungsfaktor. Lässt sich kompakt zusammenfalten und nimmt im Koffer kaum Platz ein.

Reißverschluss sorgt für Formstabilität (Brille liegt wie auf Luftpolster), Wasserdichtigkeit nicht geprüft, nasses wird separat verpackt. Fazit: Leichte, gut verarbeitete, platzsparende Reisetasche von Reisenthel — perfekt für Urlaub, Strand und unterwegs.

5/5
★★★★★ Perfekte Strandtasche!
Sandra Q April 2019

Große Strand- und Badetasche für Schwimmbad: riesig und geräumig – Platz für 4 Handtücher, Badebekleidung, Schwimmflügel und Verpflegung. Praktisches Außenfach und abnehmbare Innenhülle mit Karabiner für Schlüssel, Handy und Portemonnaie, so geht nichts verloren. Top Preis-Leistung!.

5/5
★★★★★ Super als Strandtasche!
Eva W April 2018

Als Strandtasche für unseren Urlaub bestellt: extrem leicht, platzsparend und dennoch überraschend robust trotz dünnem Material. Bietet viel Stauraum, lässt sich gut zusammenfalten. Ideal für Strand, Reise und Alltag — wir sind rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Top für Flugreisen!
Sandra Februar 2016

Die faltbare, platzsparende Strandtasche war ideal für meinen Flug mit 20‑kg-Gepäcklimit. Kompakt verpackt in einer kleinen Tasche lässt sie sich handlich verstauen. Als Strandtasche überzeugt sie durch großes Fassungsvermögen und gute Qualität: leichter, unempfindlicher Stoff, trotzdem robust.

Waschbar und farbbeständig, eignet sie sich perfekt für Urlaub und Reisen – bei uns passten oft vier Strandtücher hinein. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, sehr empfehlenswert für Strand, Reise und Sommer.

5/5
★★★★★ Ely
Ely November 2015

Praktische, faltbare Tasche für Reise, Strand und Einkäufe: überraschend viel Fassungsvermögen, trotz dünnem Stoff sehr robust und mit Reißverschluss sicher verschließbar. Lässt sich kompakt in die mitgelieferte Mini-Tasche aus gleicher Qualität packen. Top Preis-Leistung — ich bin mit dem Kauf sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Reisenthel Mini Maxi
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden, mit Außentasche
Einsteckfach
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand
faltbar
Maße & Gewicht
65 cm
41 cm
26 cm
30 Liter
L
Weitere Daten
lässt sich in separat nutzbarer Innentasche auf Taschenbuchgröße zusammenfalten (18 x 14 x 2 cm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram