Reisenthel Mini Maxi Touringbag black Weekender

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Weekender Ausstattungsmerkmale: Aufsteckfunktion für Trolley - mit Außentasche Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
ab 23,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REISENTHEL® Freizeittasche Mini Maxi touringbag Reisetasche 40 L, der flexible... Otto REISENTHEL® Freizeittasche Mini Maxi touringbag Reisetasche 40 L, der flexible... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
• Reisenthel RST.AD7003, Reisenthel Mini Maxi Touringbag 40l Bag Schwarz Black Dress Inn Reisenthel RST.AD7003, Reisenthel Mini Maxi Touringbag 40l Bag Schwarz Black 2-4 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• reisenthel, mini maxi touringbag, AD, Reisetasche, black (7003) Amazon Marketplace reisenthel, mini maxi touringbag, AD, Reisetasche, black (7003) Auf Lager 24,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Mini Maxi Touringbag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
REISENTHEL® Freizeittasche Mini Maxi touringbag Reisetasche 40 L, der flexible und ✓ Bester Preis Otto Weibomanufakturen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Reisenthel RST.AD7003, Reisenthel Mini Maxi Touringbag 40l Bag Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
reisenthel, mini maxi touringbag, AD, Reisetasche, black (7003) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Reisenthel Mini Maxi Touringbag black Test

5/5
★★★★★ Lohnenswerter Kauf!
Winzeli Juni 2024

Ich habe die Tasche gerade für eine Übernachtung gepackt und war überrascht, wie viel Platz sie bietet. Mein Kissen fand problemlos seinen Platz, und auch drei Paar Schuhe sowie Kleidung passten mühelos hinein. Die Tasche ist robust und hätte sogar noch mehr tragen können. Ich habe sie für eine bevorstehende Flugreise gekauft und bin mir sicher, dass sie oft genutzt wird. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super als Handgepäck / Klare Weiterempfehlung
J.R. August 2023

Diese Reisetasche ist ideal für den Urlaub in der Türkei. Sie passt perfekt als Handgepäck und bietet viel Stauraum. Zudem lässt sie sich einfach am Koffer befestigen. Sehr praktisch!.

5/5
★★★★★ Perfekter Reisebegleiter
Amy November 2022

Die faltbare Strandtasche ist perfekt für Reisen und nimmt wenig Platz im Gepäck ein. Das robuste Material und die breiten Träger machen das Tragen angenehm. Mit Platz für Handtücher und alle Strandutensilien ist sie ideal für den Strand.

Der Reißverschluss funktioniert einwandfrei und verhindert das Eindringen von Sand. Auch zum Einkaufen geeignet, aber besonders gut am Strand. In Rosa ebenfalls erhältlich. Insgesamt sehr begeistert und absolut empfehlenswert für den nächsten Strandurlaub.

5/5
★★★★★ Praktische Tasche für den Urlaub am Strand
Sevi April 2021

Ich habe diese Tasche für den Strand gekauft, um darin Handtücher zu verstauen. Sie ist klein und praktisch und passt gut in meinen Koffer. Nach dem Auspacken ist sie groß genug für Einkäufe. Die Robustheit habe ich noch nicht getestet, aber sie ist praktisch und niedlich. Das Zusammenfalten ist auch einfach.

5/5
★★★★★ Riesen Volumen, Reißverschluss, klein zusammpackbar
Kunde Dezember 2020

Ich besitze mittlerweile 3 dieser Taschen, da sie einfach unglaublich praktisch sind. Mit ihrem großen Volumen und dem sicheren Reißverschluss sind sie ideal, um zu verhindern, dass etwas herausfällt oder gestohlen wird. Zusammengefaltet ist die Tasche sehr kompakt und das mitgelieferte kleine Extratäschchen macht die Aufbewahrung noch einfacher.

Die Henkel sind stabil und fest mit der Tasche verbunden, was sie noch langlebiger macht. Ob zum Einkaufen oder für den Transport verschiedenster Dinge, diese Tasche ist vielseitig einsetzbar. Wenn es Sonderangebote gibt, sollte man sofort zuschlagen. Ansonsten bietet das Produkt ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Klein, aber doch groß und sehr praktisch
Tina K Mai 2020

Super praktisches und kompaktes Produkt! Beim Packen etwas ungewohnt, flach ist es jedoch problemlos. Beim Anheben rutscht alles. Ideal für kleine Räume, nicht jedoch für empfindliche Gegenstände – diese sollten anders verstaut werden. Perfekt für spontane Urlaubs-Käufe! Im Koffer nimmt es kaum Platz weg, und auf dem Rückweg schafft es zusätzlich eine Jacke und einen Rucksack.

Besonders vorteilhaft: Es lässt sich bequem über die ausziehbaren Koffergriffe transportieren. Ideal für unkompliziertes Reisen!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Weekender
schwarz
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche
Einsteckfach, Fronttasche
Einsteckfach
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
wasserabweisend, wasserdicht
Polyester
in der Hand
nicht abschließbar
faltbar
Maße & Gewicht
47 cm
40 cm
20 cm
40 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram