Regatta Pack It Jacket III Black Regenjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - gefüttert - mit Kapuze Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
34,24 €
Ø 31 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
34,24 €
Ø 31 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 34,24 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Regatta Pack-It III wasserdichte und atmungsaktive Shell-Jacke mit Kapuze und... Amazon Regatta Pack-It III wasserdichte und atmungsaktive Shell-Jacke mit Kapuze und... 34,24 € + 2,90 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
• Regatta Fleecejacke RMW281-800 Regatta Pack It III Otto Regatta Fleecejacke RMW281-800 Regatta Pack It III lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 40,74 € → zum Angebot
• Funktionsjacke REGATTA "Pack It III", Herren, Gr. XL, schwarz, Obermaterial:... BAUR Funktionsjacke REGATTA "Pack It III", Herren, Gr. XL, schwarz, Obermaterial:... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Regatta Pack It Jacket III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.24 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Regatta Pack-It III wasserdichte und atmungsaktive Shell-Jacke mit Kapuze und Taschen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,24 € + 2,90 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
Regatta Pack-It III wasserdichte und atmungsaktive Shell-Jacke mit Kapuze und Taschen Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,24 € + 2,90 € Versand Gesamt 37,14 € → zum Angebot
Regatta Fleecejacke RMW281-800 Regatta Pack It III Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 40,74 € → zum Angebot
Funktionsjacke REGATTA "Pack It III", Herren, Gr. XL, schwarz, Obermaterial: 100% Größe: XL BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.

Regatta Pack It Jacket III Black Test

5/5
★★★★★ Perfekter Regenschutz
G. K Januar 2026

Leichte Regenjacke mit guter Passform: angenehm weiches, nicht zu steifes Material. Ideal als Regenschutz über Hoodie oder weiterer Jacke. Sehr geringes Packmaß im mitgelieferten Transportbeutel und sehr leichtes Gewicht — perfekt für unterwegs.

5/5
★★★★★ Gute Jacke für den Wetter-Notfall ☔️
dodeheit Juli 2025

Für meine Tochter bestellte ich die wasserdichte Regenjacke in Gr. L – fällt eher klein aus. Besser eine bis zwei Größen größer wählen, dann bleibt Platz für einen Pullover.

Lieferung innerhalb eines Tages. Direkt im Extremtest: 16 km Wanderung bei strömendem Regen – alles trocken geblieben, die Jacke ist wirklich wasserdicht. Sehr kleines Packmaß, kommt in einer kleinen Tasche an und lässt sich kompakt verstauen.

Das Material raschelt leicht (kein Innenfutter), was aber den Schutz nicht mindert. Insgesamt eine zuverlässige, gut verstaubare Regenjacke für unterwegs und Notfälle.

5/5
★★★★★ Regatta. Immer wieder gern
Marin.tasks September 2024

Mit dem Wetter wird’s unberechenbar – diese kompakte Regenjacke ist dafür ideal. Sie lässt sich in einem kleinen Packsack verstauen, hat ein sehr geringes Packmaß und ist ultraleicht. Das Material ist wasserdicht, der Reißverschluss reicht bis zum Kinn, und die Kapuze sitzt sicher ohne zu flattern. Beim Radfahren oder zu Fuß stört sie nicht, behindert die Sicht beim Kopfdrehen nicht und ist lang genug, um beim Sitzen auf dem Sattel bis über den Po zu reichen.

So bleibt auch der Allerwerteste trocken. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, praktisch für Alltag und Touren – ein echter Geheimtipp für alle, die ohne sperrige Regenjacke auskommen wollen.

4/5
★★★★☆ 🌧️🌟🌟🌟🌟 Regatta Pack-It III: Leichte, wasserdichte Jacke!
M.K. Dezember 2023

Die Regatta Pack-It III ist eine leichte, packbare und wirklich wasserdichte Jacke, ideal als Regenjacke für Alltag und Outdoor. Das Isolite 5000 Polyamid-Gewebe kombiniert zuverlässigen Regenschutz mit einer Atmungsaktivität von 5. 000 g/m²/24 h, sodass bei leichtem Regen kein Schwitzen entsteht.

Die DWR-Ausrüstung hält auch nach mehreren Wäschen effektiv. Praktisch: geringes Gewicht und einfach verstaubar. Einziger Hinweis zur Passform: sie fällt größer aus, wer eng anliegend mag, sollte eine Nummer kleiner wählen. Fazit: solide, atmungsaktive und preiswerte Option für regnerische Tage und Outdoor-Aktivitäten.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kinder
Regenjacke
Herbst/Winter
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
elastisch, mit Daumenlöchern
5.000 mm
Polyamid
mit Kinnschutz
OBERSTOFF 100 % POLYAMID FUTTER 100 % POLYAMID FÜLLUNG 100 % POLYESTER
imprägnieren, waschmaschinengeeignet
30°C
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram