Reef Cushion Dawn brown Herren-Sandaletten

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sandaletten Farbe: braun
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
38,99 €
Ø 37 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
38,99 €
Ø 37 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 38,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reef Zehentrenner "Cushion Dawn" in Braun, Größe 39, Herren limango Outlet Reef Zehentrenner "Cushion Dawn" in Braun, Größe 39, Herren 2-3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Reef CI574312, Reef - Cushion Dawn - Sandalen 45 | EU 45 schwarz Bergfreunde Reef CI574312, Reef - Cushion Dawn - Sandalen 45 | EU 45 schwarz 2 - 4 Werktage 43,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,41 € → zum Angebot
• Reef Zehentrenner Otto Reef Zehentrenner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
• Reef CI5743, Reef Cushion Down Herren Zehentrenner (Braun 8 40 EU) Sporthaus Schuster Reef CI5743, Reef Cushion Down Herren Zehentrenner (Braun 8 40 EU) 2-4 Werktage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Varianten: Reef Cushion Dawn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
44
45
Reef Zehentrenner "Cushion Dawn" in Braun, Größe 39, Herren ✓ Bester Preis Größe: 39 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Reef CI574312, Reef - Cushion Dawn - Sandalen 45 | EU 45 schwarz Größe: 45 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 43,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Reef CI57438, Reef - Cushion Dawn - Sandalen 40 | EU 40 schwarz Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 43,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Reef CI574311, Reef - Cushion Dawn - Sandalen 44 | EU 44 schwarz Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 43,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,41 € → zum Angebot
Reef Zehentrenner Otto sportboerse-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Reef CI5743, Reef Cushion Down Herren Zehentrenner (Braun 8 40 EU) Größe: 40 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Reef CI5743, Reef Cushion Down Herren Zehentrenner (Braun 12 45 EU) Größe: 45 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Reef Cushion Dawn brown Test

5/5
★★★★★ Super bequeme Flip Flops
Watcher April 2025

Schnelle Lieferung: Die Flip Flops kamen zügig und sind hervorragend. Ich nutze sie als Hausschuhe, da ich offene Schuhe bevorzuge. Sie sitzen passgenau und bieten beim Laufen tollen Komfort — ideal, bequem und alltagstauglich.

5/5
★★★★★ Gutes Fussbett, guter Sitz
Franzl August 2023

Die Flip Flops sehen wunderschön aus und sind sehr bequem. Das weiche und gut federnde Fußbett sorgt für angenehmen Tragekomfort, während der etwas straffere Sitz für zusätzlichen Halt beim Gehen sorgt. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Fallen klein aus und haben relativ dünne Sohle
Nick.x August 2025

Schöne, sauber verarbeitete Reef Flip Flops (erster Eindruck). Die Sohle ist jedoch dünner als bei anderen Reef-Modellen (Cushion Spring, Bounce) und die Passform fällt deutlich kleiner aus – etwa eine halbe bis volle Größe. Im direkten Vergleich mit einem älteren Paar in Größe 44 misst dieses Modell rund 1 cm weniger in der Länge.

4/5
★★★★☆ In Ordnung
Peter S August 2022

Bequem und optisch ansprechend, aber kein echtes Leder. Die Haltbarkeit bleibt abzuwarten, jedoch hielten meine vorherigen Schuhe fast 10 Jahre. Trotzdem gibt es einen Stern Abzug für das Vegane Leder. Wenn sie wider Erwarten früh auseinanderfallen, erwarte ich einen Ersatz.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu klein
Uwe S November 2022

Die Größenangaben dieses Schuhs sind leider nicht korrekt, drei Nummern zu klein. Trotzdem ist die Qualität in Ordnung. Leider musste ich die Schuhe zweimal zurücksenden, jedoch wurde mir das Geld nur einmal zurückerstattet. Anscheinend stammen die Schlappen aus China.

Ich war auf der Suche nach Reff, da meine alten Schuhe von dieser Marke sehr gut waren. Leider entsprechen die neuen Schuhe nicht meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Herren-Sandaletten
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram