REAVET Ohrmilbenöl Plus Katze 25mL Tierparasiten-Abwehr

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiet: Ohren Darreichungsformen: Tropfen - Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 11,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ReaVET Ohrmilbenöl Plus 25ml sofort wirksames Mittel für Katzen – gegen... Amazon Marketplace ReaVET Ohrmilbenöl Plus 25ml sofort wirksames Mittel für Katzen – gegen... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Ohrmilbenöl Plus 25 ml DocMorris Ohrmilbenöl Plus 25 ml sofort lieferbar 11,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• REAVET Ohrmilbenöl Plus 25ml sofort wirksames Mittel für Katzen – gegen... Kaufland REAVET Ohrmilbenöl Plus 25ml sofort wirksames Mittel für Katzen – gegen... 2-3 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Varianten: REAVET Ohrmilbenöl Plus Katze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ReaVET Ohrmilbenöl Plus 25ml sofort wirksames Mittel für Katzen – gegen Ohrmilben ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Ohrmilbenöl Plus 25 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
REAVET Ohrmilbenöl Plus 25ml sofort wirksames Mittel für Katzen – gegen Ohrmilben Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € 519,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

REAVET Ohrmilbenöl Plus Katze 25mL Test

5/5
★★★★★ Super !
Sabsi Juni 2024

"Das Produkt funktioniert wirklich gut gegen Ohrmilben bei meinem Labrador. Anfangs kam kaum etwas heraus, aber nachdem ich das Loch mit einer Nadel erweitert habe, funktioniert es einwandfrei. Meine Hündin kratzt und schüttelt sich nicht mehr, seitdem ich ihr das Mittel gegeben habe. Sehr empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Und es waren doch Milben
Harry K Mai 2024

Nach nur zwei Anwendungen hat sich die Wirkung dieses Produkts gezeigt. Die Ohrmuschel ist jetzt spürbar glatter und der dunkelbraune Schmalz ist kaum noch sichtbar. Ein unverzichtbares Produkt für jeden Hundebesitzer, unabhängig von der Größe des Hundes.

5/5
★★★★★ Hilft 😁
Frencee April 2024

Dieses Produkt ist ein wahrer Segen für Haustiere. Nachdem die vom Tierarzt empfohlenen Produkte keine Verbesserung brachten, habe ich dieses ausprobiert und war positiv überrascht. Endlich eine Lösung! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde März 2024

Mein Hund hat Probleme mit Ohrmilben und dieses Produkt hat ihm viel Erleichterung gebracht. Innerhalb eines Tages war eine deutliche Verbesserung zu sehen. Ich werde es definitiv immer in meinem Hundehaushalt haben.

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Chrissi März 2024

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt, aber die Flasche könnte verbessert werden, da sich die Tropfen schwer herausdrücken lassen. Daher habe ich sie in eine saubere Ohrentropfenflasche von meinem Tierarzt umgefüllt, was einwandfrei funktioniert hat. Insgesamt ist das Mittel sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sofortige Linderung!
Adra C Januar 2024

Durch die Anwendung des Produkts reduzierte sich die Anzahl der erforderlichen Ohrspülungen erheblich. Die Verwendung von Öl erleichtert die Reinigung und reduziert das Kratzen. Die regelmäßige Anwendung ist erforderlich, jedoch effektiv. Eine leichte Schwellung konnte mithilfe von Arnikasalbe schnell gelindert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
Bitte Packungsbeilage beachten
Ohren
Tropfen, Öl
Katzen: 2-3 Tropfen / Ohr
25 ml
Tierparasiten-Abwehr
Kamillenöl, Medizinisches Spezialöl
Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram