RC Design RC34 (7x17) schwarz frontpoliert Alufelge
- Frontpoliert mit schwarzem Felgenbett und poliertem Horn für markanten Farbkontrast
- Doppelspeichen-Design strukturiert die Felgenfläche und gibt Blick auf Bremsanlage frei
- Einteilige Konstruktion gewährleistet homogene Materialstruktur und präzise Passform
- Poliertes Felgenhorn setzt gezielte Lichtakzente an den Außenkanten
- Schwarzes Felgenbett erzeugt optische Tiefe und reduziert Sichtbarkeit von Bremsstaub
- 7x17 Zoll Dimension für ausgewogenes Verhältnis zwischen Optik und Alltagstauglichkeit
-
Günstigster Preis
RC-DESIGN RC34 kristallsilber 7.0Jx17 5x108 ET50
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
123,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,82 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC34 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET50 5x108 ML63,4
2-18 Tage
124,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,45 €
→ zum Angebot
-
RC-DESIGN RC34 kristallsilber 7.0Jx17 5x108 ET50
siehe Shop
125,48 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 131,43 €
→ zum Angebot
-
RC-Design RC34 kristallsilber 7x17 ET50 - LK5/108 ML63.4 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 129,97 € Versand kostenfrei Gesamt 129,97 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
RC Design RC34 (7x17) schwarz frontpoliert mit hochwertiger Oberflächenveredelung
Die zweifarbige Oberflächenveredelung dieser Alufelge kombiniert ein schwarzes Felgenbett mit einem polierten Felgenhorn, wodurch ein markanter Kontrast entsteht. Diese Frontpolitur verbindet optische Präsenz mit präziser Fertigungstechnik. Das Doppelspeichen-Design strukturiert die Felgenfläche klar und verleiht dem Fahrzeug eine moderne Anmutung. Die einteilige Konstruktion gewährleistet gleichmäßige Materialdichte über den gesamten Felgenkörper, was sich positiv auf die Rundlaufeigenschaften auswirkt. Diese Felge eignet sich für Fahrzeughalter, die gezielt optische Akzente setzen möchten, ohne auf alltagstaugliche Verarbeitung zu verzichten.
Schwarzes Felgenbett und poliertes Horn für dauerhaften Kontrast
Die Kombination aus schwarzem Felgenbett und poliertem Felgenhorn folgt einem durchdachten Gestaltungsprinzip. Während das dunkle Felgenbett optische Tiefe erzeugt und Bremsstaub weniger sichtbar macht, setzt das polierte Horn gezielte Lichtakzente an den Außenkanten. Diese Oberflächenbehandlung erfordert regelmäßige Reinigung, um die Politur vor Umwelteinflüssen zu schützen. Das Doppelspeichen-Design reduziert die verdeckte Fläche und gibt den Blick auf die Bremsanlage frei. Dieses Modell ordnet sich im mittleren Marktsegment ein, wo verbesserte Oberflächenveredelungen und vielfältigere Gestaltungsvarianten den Standard bilden.
RC Design RC34 (7x17) schwarz frontpoliert Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast RC Design RC34 (7x17) schwarz frontpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen