Razer Rogue 14 V3 Backpack black1 Outdoor-Rucksack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau - schwarz geeignet für: Unisex Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,99 €
Ø 55 €
48,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,99 €
Ø 55 €
48,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 56,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer RC81-03630101-0000, Razer Rogue Backpack V3 13,3" - Black alza Razer RC81-03630101-0000, Razer Rogue Backpack V3 13,3" - Black Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• Razer Rogue V3 Backpack (13,3") Black Edition - Kompakter Reise Rucksack (Fach... Amazon Marketplace Razer Rogue V3 Backpack (13,3") Black Edition - Kompakter Reise Rucksack (Fach... Auf Lager 63,20 € Versand kostenfrei Gesamt 63,20 € → zum Angebot
• RAZER Laptoprucksack Rogue 14 Backpack V3 Otto RAZER Laptoprucksack Rogue 14 Backpack V3 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,27 € → zum Angebot
• RAZER Laptoprucksack "Rogue 14 Backpack V3" Quelle RAZER Laptoprucksack "Rogue 14 Backpack V3" 63,32 € Versand kostenfrei Gesamt 63,32 € → zum Angebot
Varianten: Razer Rogue 14 V3 Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Razer RC81-03630101-0000, Razer Rogue Backpack V3 13,3" - Black ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Razer Rogue V3 Backpack (13,3") Black Edition - Kompakter Reise Rucksack (Fach für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,20 € Versand kostenfrei Gesamt 63,20 € → zum Angebot
RAZER Laptoprucksack Rogue 14 Backpack V3 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,27 € → zum Angebot
RAZER Laptoprucksack "Rogue 14 Backpack V3" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 63,32 € Versand kostenfrei Gesamt 63,32 € → zum Angebot
RAZER RC81-03630101-0000, RAZER Notebook Rucksack Rogue V3 Passend für maximal: Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
RAZER RC81-03630101-0000, RAZER Notebook Rucksack Rogue V3 Passend für maximal: 33,8 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Razer Rogue 14 V3 Backpack black1 Test

5/5
★★★★★ Stylish, Durable, and Perfect for Everyday Use!
Slaven B Juni 2025

Ich bin absolut begeistert von diesem Razer-Rucksack. Das moderne, elegante Design und die hohe Materialqualität sind beeindruckend – er fühlt sich robust und hochwertig an. Die Farbkombination verleiht dem Rucksack einen stilvollen Akzent.

Innen bietet er viel Platz, ideal für meinen Laptop, das Ladegerät und die Maus, mit noch genügend Raum übrig. Ich benutze ihn täglich, und er hat sich als äußerst zuverlässig erwiesen. Ich kann ihn jedem empfehlen, der einen praktischen und attraktiven Rucksack sucht.

5/5
★★★★★ Nicht nur ein Rucksack sondern ein Statement
Mandy W Mai 2025

Der Razer Rucksack erhält eine Bewertung von 4,9/5 ☆ und ist eine exzellente Wahl für 18 Zoll Laptops. Mit zahlreichen Fächern, darunter versteckte Taschen für Schlüssel und ein spezielles Fach für Headset und Zubehör, bietet er großzügigen Stauraum und hervorragenden Schutz dank Polsterung und Klettgurten. Das schicke Design, das grüne Innenfutter und die robusten Reißverschlüsse unterstreichen die Wertigkeit des Rucksacks. Zwar erfordert die Vielzahl an Fächern eine kurze Eingewöhnungszeit, und das beschichtete Material ist kratzanfällig, doch dies sind kleine Mängel.

Der Preis-Leistungs-Verhältnis wird als angemessen eingeschätzt, trotz der kleinen Herausforderungen mit dem Seitenfach für Trinkflaschen. Insgesamt ist dieser stilvolle Rucksack ein treuer Begleiter für Job, Uni oder Stadtbesuche und wird jedem wärmstens empfohlen.

5/5
★★★★★ Kompakter Rucksack für Razer Blade Stealth 13 incl. Zubehör
konsumknecht März 2021

Dieser funktionale Rucksack ist ideal für mein Razer Blade Stealth 13 und bietet ausreichend Platz für alles, was ich unterwegs benötige. Er schützt und polstert optimal meine Ausrüstung, zu der gehören: Subnotebook mit Netzteil, TKL-Tastatur, Maus, Gamecontroller, Space Navigator, Dockingstation sowie Kabel und Adapter. Selbst für Reisen zum Arbeiten oder Spielen bleibt noch Platz für mehr. Trotz seiner kompakten Maße ist er auch für größere Personen (1,85 m) angenehm zu tragen. Ein Must-have für alle Technikfans!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt - allerdings zu teuer für die Qualität
TomeKK n Oktober 2025

Der Razer Rucksack überzeugt mit typischer Markenqualität und praktischem Design. Die Vorderseite ist jedoch empfindlich und verkratzt schnell, das Innenfach könnte stabiler sein. Insgesamt bin ich zufrieden, hätte nur gern mehr Stauraum und robustere Materialien.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Unisex
auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche, Reißverschlussfach
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
26 cm
41 cm
Einheitsgröße
14,3 cm
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram