Razer Iskur V2 NewGen grau Gaming Sessel
- Sitzhöhe 43,5-53,5 cm ermöglicht ergonomische Anpassung an verschiedene Tischhöhen
- 4D-Armlehnen mit Höhen-, Breiten-, Tiefen- und Winkelverstellung für präzise Armposition
- Neigung bis 152 Grad erlaubt entspanntes Zurücklehnen in Spielpausen
- Lendenwirbelstütze stützt unteren Rücken für gesunde Haltung bei langen Sessions
- Belastbar bis 136 kg und geeignet für Körpergrößen bis 200 cm
-
Günstigster Preis
Razer Iskur V2 NewGen - Ergonomischer Gaming-Stuhl mit atmungsaktivem Gen-2... Auf Lager 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
-
RAZER Iskur V2 NewGen - Ergonomischer m. atmungsaktivem Gen2 EPU-Leder Cooltouch Lieferung in 3 - 6 Werktagen 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
-
RAZER Iskur V2 NewGen - Ergonomischer m. atmungsaktivem Gen2 EPU-Leder Cooltouch Lieferung in 3 - 6 Werktagen 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
-
Razer ISKUR V2 NewGen Hellgrau Gaming-Stuhl mit atmungsaktivem Komfort, Razer
voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026
620,90 €
+ 18,99 € Versand
Gesamt 639,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Razer Iskur V2 NewGen grau – Ergonomische Basis für lange Gaming-Sessions
Die Grundlage für konzentriertes Spielen bildet eine präzise anpassbare Sitzposition. Dieser Gaming Stuhl bietet eine Sitzhöhenverstellung von 43,5 bis 53,5 cm, um die optimale Arbeitshöhe zum Schreibtisch zu erreichen. Das entlastet Schultern und Handgelenke, wenn Tastatur und Maus stundenlang bedient werden. Die Rückenlehne lässt sich bis 152 Grad neigen – ideal für Pausen zwischen den Matches, ohne den Platz verlassen zu müssen. Das EPU-Kunstleder zeigt sich pflegeleicht bei versehenteten Getränkespritzern. Mit maximaler Belastbarkeit bis 136 kg und Auslegung für Körpergrößen bis 200 cm deckt das Modell einen breiten Nutzerkreis ab.
Vierfach verstellbare Armlehnen für präzise Armposition
Präzises Aiming und schnelle Reaktionen erfordern entspannte Unterarme in neutraler Haltung. Die 4D-Armlehnen passen sich durch Höhenverstellung, seitliches Verschieben, Vor- und Zurückbewegen sowie Drehfunktion individuell an unterschiedliche Spielstile an. Wer mit niedrig positionierter Maus arbeitet, schiebt die Armlehnen tiefer und zur Seite. Bei hochgestelltem Keyboard wandern sie nach vorn und in die Höhe. Diese Anpassbarkeit ordnet das Modell im gehobenen Mittelklasse-Segment ein, wo mehrdimensionale Armlehnenjustierung zum Standard gehört. Einstiegsmodelle bieten meist nur Höhenanpassung oder fest montierte Auflagen. Die Sitzdimensionen von 40 cm Breite und 45 cm Tiefe bieten ausreichend Bewegungsfreiheit für dynamisches Gaming, bleiben aber raumsparend im Home-Office-Einsatz.
Razer Iskur V2 NewGen grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Razer Iskur V2 NewGen grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen