Rausch Huflattich Anti-Schuppen Shampoo (40ml) Medikamente

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen Darreichungsform: Shampoo Menge: 40 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,50 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,50 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,50 €
ab 2,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18742475, Rausch Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich Inhalt: 40 ml, APONEO PZN-DE 18742475, Rausch Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich Inhalt: 40 ml, Artikel verfügbar 2,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 18742475, Rausch ( 11412, Rausch ( RAUSCH Anti-Schuppen-Shampoo mit... ventalis PZN-DE 18742475, Rausch ( 11412, Rausch ( RAUSCH Anti-Schuppen-Shampoo mit... 1-3 Werktage 3,05 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• PZN-DE 18742475, RAUSCH ( Rausch Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich 40 ML Onfy.de PZN-DE 18742475, RAUSCH ( Rausch Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich 40 ML 1-3 Werktage 3,13 € + 4,98 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 18742475, Rausch ( RAUSCH Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich 40 ml 40... SANICARE-Apotheke PZN-DE 18742475, Rausch ( RAUSCH Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich 40 ml 40... siehe Shop 3,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.5 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18742475, Rausch Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich Inhalt: 40 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,50 € 62.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
PZN-DE 18742475, Rausch ( 11412, Rausch ( RAUSCH Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,05 € 76.25 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
PZN-DE 18742475, RAUSCH ( Rausch Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich 40 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,13 € 78.25 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
PZN-DE 18742475, Rausch ( RAUSCH Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich 40 ml, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,15 € 78.75 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
PZN-DE 18742475, Rausch ( RAUSCH Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich 40 ml 40 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 3,15 € 78.75 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 7,10 € → zum Angebot
PZN-DE 18742475, Rausch ( RAUSCH Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich 40 ml 40 ml Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 3,19 € 79.75 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
PZN-DE 18742475, RAUSCH ( RAUSCH Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich 40 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,25 € 81.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
RAUSCH 11412, Rausch Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich 40 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,33 € 83.25 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
PZN-DE 18742475, Rausch Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich 40 ml Shampoo, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,39 € 84.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
PZN-DE 18742475, Rausch ( Rausch Schuppen Shampoo 40 ml, Grundpreis: € 85,75 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,43 € 85.75 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 6,33 € → zum Angebot
PZN-DE 18742475, RAUSCH ( RAUSCH Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,46 € 86.5 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 6,85 € → zum Angebot
PZN-DE 18742475, RAUSCH ( RAUSCH Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich 40 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,50 € 87.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rausch Huflattich Anti-Schuppen Shampoo (40ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Kunde wird übervorteilt
Helmut R März 2024

Der Preis für die kleine 40ml-Flasche steht in keiner Relation zum Produkt. Dies führt bei Kunden zu Unzufriedenheit, obwohl das Shampoo an sich gut ist. Normalerweise kaufe ich 200ml zu ähnlichen Konditionen. Schade, dass es keine Möglichkeit zur Rücksendung gibt. Minus-Sterne wären hier angebracht.

5/5
★★★★★ Ausschließlich dieses Shampoo
lilsnop Mai 2023

Ich nutze seit Jahren nur noch dieses Shampoo. Das ist so ziemlich das einzige Produkt, dass meine Kopfhaut verträgt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
A.W Oktober 2020

Super und zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Chris Februar 2020

Es ist ein super Shampoo gegen Schuppen. Nicht vergleichbar mit anderen Produkten!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Shampoo
40 ml
Flasche
40
Huflattich, Klette
ohne Parabene, ohne Silikone
Schuppen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram