Echinacea Liquid (50 ml) Immunstärkungsmittel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Immunstärkungsmittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,61 €
Menge in ml
100 ml50 mlAlkoholfrei (100 ml)Alkoholfrei (50 ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,61 €
ab 3,89 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07686199, ECHINACEA-ratiopharm Liquid apodiscounter PZN-DE 07686199, ECHINACEA-ratiopharm Liquid Versand innerhalb von 24h 3,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• Echinacea ratiopharm Liquid 50 ml medpex Echinacea ratiopharm Liquid 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,06 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 07686199, ECHINACEA-ratiopharm Liquid 50 ml, Grundpreis: € 97,80 / l Apotheke PZN-DE 07686199, ECHINACEA-ratiopharm Liquid 50 ml, Grundpreis: € 97,80 / l sofort lieferbar 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 07686199, ECHINACEA-ratiopharm Liquid 50 ml, Grundpreis: € 98,60 / l Apolux PZN-DE 07686199, ECHINACEA-ratiopharm Liquid 50 ml, Grundpreis: € 98,60 / l sofort lieferbar 4,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
Varianten: Echinacea Liquid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07686199, ECHINACEA-ratiopharm Liquid ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Echinacea ratiopharm Liquid 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,06 € 81,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
PZN-DE 07686199, ECHINACEA-ratiopharm Liquid 50 ml, Grundpreis: € 97,80 / l Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
PZN-DE 07686199, ECHINACEA-ratiopharm Liquid 50 ml, Grundpreis: € 98,60 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
ECHINACEA-ratiopharm Liquid Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,94 € 98,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
ECHINACEA-ratiopharm Liquid deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,95 € 99,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
ECHINACEA-RATIOPHARM Liquid 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,15 € 103,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
ECHINACEA-ratiopharm Liquid apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,19 € 103,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
ECHINACEA-ratiopharm Liquid VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,19 € 103,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
PZN-DE 07686199, Echinacea-ratiopharm Liquid Lösung zum Einnehmen 50 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
PZN-DE 07686199, Echinacea-ratiopharm Liquid Lösung zum Einnehmen Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
PZN-DE 07686199, Echinacea-ratiopharm Liquid, 50 ml, Grundpreis: € 114,20 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Echinacea Liquid (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Alles ok
Amazon Kunde Februar 2019

Super Ablauf gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Immunstärkungsmittel
ab 12 Jahren geeignet
Lösung
50 ml
50
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Echinacea (Sonnenhut)
nein
(entzündlichen Erkrankungen des Bindegewebes [Kollagenosen], Autoimmunerkrankungen, Chemotherapie bei Krebserkrankungen), Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenvon Kindern unter einem Jahr, Immundefiziten (AIDS/HIV-Infektionen), Immunsuppression (z. B. nach 2 Organ- oder Knochenmarktransplantation, Leukosen), Sarkoidosis), allergisch bedingter Hautausschlag)., bei allergischer Diathese (z. B. Asthma, chronischen Viruserkrankungen, multipler Sklerose), systemische Erkrankungen des weißen Blutzellsystems (z. B. Leukämie bzw. Leukämie-ähnlichen Erkrankungen, weil das Immunsystem noch nicht voll entwickelt ist,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Purpursonnenhutkraut
Asthma, Atemnot, Blutdruckabfall, Gesichtsschwellung, Juckreiz, Mund und/oder Rachenraum bzw. allergische Reaktionen der Atemwege bei sich beobachten, Schwindel, Stevens-Johnson-Syndrom, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, anaphylaktischer Schock) beobachtet.Es können Magen- und Darmbeschwerden wie Übelkeit, damit er über den Schweregrad und gegebenenfalls erforderliche Maßnahmen entscheiden kann., die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Mögliche Nebenwirkungen:Bei der Einnahme von Arzneimitteln mit Zubereitungen aus Purpursonnenhutkraut wurden Überempfindlichkeitsreaktionen (Hautausschlag, die nicht angegeben sind.Sollten Sie Schwellungen in Gesicht, obstruktive Bronchospasmen, setzen Sie das Präparat ab und suchen Sie sofort einen Arzt auf, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
pflanzlich
N2
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Erkältung, Immunstärkung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlichWenn sich die Symptome verschlimmern, Fieber, oder nach 5 Tagen keine Besserung eintritt oder beim Auftreten von Atemnot
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram