Echinacea 100 mg Tabletten (50 Stk.) Immunstärkungsmittel

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Immunstärkungsmittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,55 €
Stückzahl
100 mg (20 Stk.)100 mg (50 Stk.)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,55 €
ab 5,75 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03927157, ECHINACEA-ratiopharm 100mg apodiscounter PZN-DE 03927157, ECHINACEA-ratiopharm 100mg Versand innerhalb von 24h 5,75 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• Echinacea ratiopharm 100 mg 50 St medpex Echinacea ratiopharm 100 mg 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,00 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 03927157, ECHINACEA-ratiopharm 100mg 50 stk Apolux PZN-DE 03927157, ECHINACEA-ratiopharm 100mg 50 stk sofort lieferbar 6,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
• ECHINACEA-ratiopharm 100mg Juvalis ECHINACEA-ratiopharm 100mg 1-2 Werktage 6,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Varianten: Echinacea Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.75 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03927157, ECHINACEA-ratiopharm 100mg ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,75 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Echinacea ratiopharm 100 mg 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,00 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
PZN-DE 03927157, ECHINACEA-ratiopharm 100mg 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
ECHINACEA-ratiopharm 100mg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,24 € 0,12 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
ECHINACEA-RATIOPHARM 100 mg Tabletten 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,35 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
ECHINACEA-ratiopharm 100mg VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,49 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
ECHINACEA-ratiopharm 100mg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,77 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
PZN-DE 03927157, Echinacea-Ratiopharm 100mg 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,86 € + 4,74 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
PZN-DE 03927157, Echinacea-Ratiopharm 100 mg Tabletten 50 St, Grundpreis: € 0,14 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
PZN-DE 03927157, Echinacea-ratiopharm 100 mg Tabletten Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
ECHINACEA-ratiopharm 100mg apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,38 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
PZN-DE 03927157, Echinacea-ratiopharm 100mg 50 St Tabletten, Grundpreis: € 0,15 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Echinacea 100 mg Tabletten (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilft immer wieder!
Amazon Kunde Februar 2025

Ich bin der Online-Apotheke sehr dankbar für den blitzschnellen Versand. 🙏 Echinacea nutze ich, wenn hartnäckige Infekte nicht abklingen wollen. Letztes Jahr hatte ich eine langwierige Bronchitis, und mit Echinacea konnte ich schnell Linderung erfahren. In diesem Jahr kämpfe ich mit Stirn- und Nebenhöhlenproblemen und hoffe, dass mir Echinacea auch dabei hilft, schneller zu genesen.

5/5
★★★★★ Einfach super!
Miezekatze Mai 2023

Dieses Produkt ist ideal zur Stärkung des Immunsystems und zur Vorbeugung von Infektionen. Es zeigt schnell Wirkung und lindert Symptome. Studien, die das Gegenteil behaupten, sind falsch - die Wirksamkeit dieses Produkts ist nachgewiesen und real. Ideal für die Gesundheit!.

5/5
★★★★★ Zuverlässig und transparent
Niklas September 2020

Zuverlässige Lieferung mit regelmäßigen Updates zum Status. Keine weiteren Details zur Wirksamkeit des Produkts. Vertrauen auf klinische Studien.

5/5
★★★★★ Wundermittel
MonJay Februar 2019

Diese "Wunderpillen" sind unglaublich! Seit Jahren nehme ich sie gelegentlich ein, besonders wenn ich das Gefühl habe, krank zu werden. Ich war schon lange nicht mehr erkältet und habe sie bereits vielen Freunden empfohlen, die ebenfalls begeistert sind. Sollte es doch einmal zur Erkältung kommen, wird sie schnell abgekürzt und ich fühle mich bald wieder besser.

5/5
★★★★★ Kaufen! Wirken perfekt gegen Erkältung!
Mark B Dezember 2018

Ich nehme die Echinacea Tabletten seit vier Wochen, dreimal täglich. Sie sind wirksam gegen Erkältungsbakterien und preiswerter als in der Apotheke.

5/5
★★★★★ Erkältung. ...NEIN danke!
H. A Januar 2016

Seit Jahren nehme ich im Herbst für ca. 6 Wochen Echinacea ein, um mich vor Erkältungen zu schützen. Wenn jemand in meiner Nähe erkältet ist, nehme ich zusätzlich konzentriertes Echinacea ein.

Dank dieser Methode bin ich bisher vor Erkältungen verschont geblieben. Echinacea ist eine natürliche Möglichkeit, das Immunsystem zu stärken und sich vor Krankheiten zu schützen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Immunstärkungsmittel
ab 6 Jahren geeignet
Tabletten
50 Stück
50
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Echinacea (Sonnenhut)
nein
(entzündlichen Erkrankungen des Bindegewebes (Kollagenosen), Autoimmunerkrankungen, Chemotherapie bei Krebserkrankungen), Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenvon Kindern unter einem Jahr, Immunabwehrschwäche (AIDS/HIV-Infektionen), Immunsuppression (z. B. nach Organ oder Knochenmarktransplantation, Leukosen), Sarkoidosis) systemische Erkrankungen des weißen Blutzellsystems (z. B. Leukämie bzw. Leukämie-ähnlichen Erkrankungen, chronischen Viruserkrankungen., multipler Sklerose), weil das Immunsystem noch nicht voll entwickelt ist,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Purpursonnenhutkraut
Anaphylaktischer Schock, Atemnot, Gesichtsschwellung, Juckreiz, Mund und/oder Rachenraum bzw. allergische Reaktionen der Atemwege bei sich beobachten, Schwindel und Blutdruckabfall, Stevens-Johnson-Syndrom,) beobachtet.Es können Magen- und Darmbeschwerden wie Übelkeit, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, damit er über den Schweregrad und gegebenenfalls erforderliche Maßnahmen entscheiden kann., die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Mögliche Nebenwirkungen:Bei der Einnahme von Arzneimitteln mit Zubereitungen aus Sonnenhut wurden Überempfindlichkeitsreaktionen (Hautausschlag, die nicht angegeben sind.Sollten Sie Schwellungen in Gesicht, setzen Sie das Präparat ab und suchen Sie sofort einen Arzt auf, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
pflanzlich
N2
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Erkältung, Immunstärkung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Präparates ist erforderlichZur Anwendung bei Atemwegsinfekten:Bei Beschwerden, Die Tabletten können gelutscht, Fieber, bei Fieber, die länger als eine Woche anhalten oder beim Auftreten von Atemnot, eingenommen werden. Die Einnahme ist unabhängig von den Mahlzeiten., vorzugsweise mit einem Glas Wasser, zerkaut oder mit einem Glas Flüssigkeit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram