Rapunzel Kichererbsenmehl geröstet (500g) Backzutat

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: gelatinefrei - glutenfrei - laktosefrei - sojafrei Ballaststoffgehalt pro 100g: 15,5 g Brennwert pro 100g (in kJ): 1.418 kJ
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,40 €
Ø 4 €
4,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,40 €
Ø 4 €
4,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,80 €
ab 4,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapunzel Kichererbsenmehl geröstet bio naturPur Rapunzel Kichererbsenmehl geröstet bio 1 - 2 Werktage 4,40 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Rapunzel Bio Kichererbsenmehl geröstet 500 g Pulver Shop Apotheke Rapunzel Bio Kichererbsenmehl geröstet 500 g Pulver 1-2 Werktage 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Rapunzel Kichererbsenmehl geröstet, Projekt, 1er Pack (1 x 500 g) - Bio Amazon Marketplace Rapunzel Kichererbsenmehl geröstet, Projekt, 1er Pack (1 x 500 g) - Bio Auf Lager 5,80 € + 1,99 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Rapunzel Kichererbsenmehl geröstet bio ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,40 € 8,80 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Rapunzel Bio Kichererbsenmehl geröstet 500 g Pulver Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,99 € 9,98 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Rapunzel Kichererbsenmehl geröstet, Projekt, 1er Pack (1 x 500 g) - Bio Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,80 € + 1,99 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Rapunzel Kichererbsenmehl geröstet (500g) Test

5/5
★★★★★ Gesundes und leckeres Kichererbsenmehl
Chue Januar 2018

Für mein Detox-Gericht suchte ich nach Kichererbsenmehl. Online fand ich eine günstige und leckere Option, die perfekt für Kichererbsenklößchen ist. Der Geschmack ist ausgezeichnet. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die gerne gesund und kreativ kochen.

5/5
★★★★★ Gesundes und leckeres Kichererbsenmehl
Chue Januar 2018

5/5
★★★★★ Für Slow Carb gut geeignet
Stefan Oktober 2013

Ich habe das Kichererbsenmehl als perfekten Ersatz für herkömmliches Mehl in Pfannkuchen und Omeletts entdeckt. Bei meiner Umstellung auf Slow Carb Ernährung hat es sich als ideale Lösung erwiesen. Das Mehl ist leicht zu verarbeiten und schmeckt sehr gut, ohne unangenehmen Nachgeschmack. Ideal für alle, die auf der Suche nach einer gesunden Alternative sind.

5/5
★★★★★ sehr lecker und gute Qualität!
JennyMcCoy September 2013

Dieses hochwertige und schmackhafte Kichererbsenmehl von Rapunzel ist eine köstliche Alternative zu herkömmlichem Getreidemehl. Ideal für kohlenhydratbewusste Ernährung. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ sehr lecker und gute Qualität!
JennyMcCoy September 2013

4/5
★★★★☆ Razunzel Kichererbsenmehl
Benedetta Februar 2013

alles ok, aber die Verpackung könnte kombiniert werden. Porto war zu hoch, lohnt nicht. Bitte Änderungen vornehmen. Verbesserungen erwünscht.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei, sojafrei
15,5 g
1.418 kJ
337 kcal
19 g
vegan
5,9 g
Italien
500 g
44,3 g
kühl, trocken, vor direktem Sonnenlicht schützen
Kichererbsenmehl
0,06 g
Bio-Siegel
zum Backen, zum Kochen
2,4 g
1,1 g
Gluten, Lupinen, Nüssen, Schalenfrüchten, Sesam, Soja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram