Rapunzel Emmer-Spaghetti Semola Bio (500g)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spaghetti Herkunftsland: Italien Inhalt: 500 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,12 €
Ø 3 €
2,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,12 €
Ø 3 €
2,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,77 €
ab 3,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapunzel Emmer-Spaghetti Semola bio naturPur Rapunzel Emmer-Spaghetti Semola bio 1 - 2 Werktage 3,12 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
• Rapunzel Nudeln Emmer-Spaghetti - Semola 500g Otto Rapunzel Nudeln Emmer-Spaghetti - Semola 500g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
• Rapunzel Emmer-Spaghetti Semola, 4er pack (4 x 500g) Amazon Marketplace Rapunzel Emmer-Spaghetti Semola, 4er pack (4 x 500g) Auf Lager 17,77 € Versand kostenfrei Gesamt 17,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.12 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Rapunzel Emmer-Spaghetti Semola bio ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,12 € 6,24 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
Rapunzel Nudeln Emmer-Spaghetti - Semola 500g Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,79 € 7,58 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Emmer-Spaghetti - Semola Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 3,79 € 7,58 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Rapunzel - Bio Emmer-Spaghetti Semola 500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Rapunzel Emmer-Spaghetti Semola, 4er pack (4 x 500g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,77 € Versand kostenfrei Gesamt 17,77 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:01 Uhr.

Rapunzel Emmer-Spaghetti Semola Bio (500g) Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet! Emmer schmeckt auch ohne Pesto.
GDK v Februar 2024

Klasse Produkt! Schnell und professionell bearbeitet und geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut verträglich bei Ernährungsproblemen
Maus Juni 2022

Zur Ernährung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Lecker aber Teuer
Jan-Dirk S Januar 2021

Sind eine leckere Alternative für alle die Weizen meiden wollen. Aber etwas teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Spaghetti
Allgemeine Informationen
Italien
500 g
87764 Legau, Deutschland, Rapunzel Naturkost GmbH, Rapunzelstraße 1
Bio-Siegel, Compact By Design
Eigenschaften
lang, rund
glatt
Inhaltsstoffe & Allergene
nein
eifrei, glutamatfrei, hefefrei, laktosefrei, sojafrei
ohne künstliche Farbstoffe
EMMERGRIESS ausgemahlen
Soja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram