Rapoo UCA-1006 Gigabit Ethernet Netzwerkkarte

• Der Adapter bietet eine Gigabit-Geschwindigkeit von bis zu 1000 Mbit/s, ideal für schnelles Surfen und Datenübertragungen.
• Mit seinem robusten Aluminium-Gehäuse ist das Produkt nicht nur elegant, sondern auch langlebig.
• Die Plug & Play-Funktionalität ermöglicht eine einfache Handhabung ohne die Notwendigkeit zusätzlicher Treiber oder Software.
• Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten, einschließlich MacBook Pro, MacBook Air, iPad Air / Pro, Surface Pro / Go und vielen mehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,27 €
ab 25,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapoo UCA-1006 USB-C auf Gigabit LAN Adapter, Aluminium, kompatibel mit MacBook... Amazon Rapoo UCA-1006 USB-C auf Gigabit LAN Adapter, Aluminium, kompatibel mit MacBook... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• "USB-C Adapter ""UCA-1006"", USB-C auf Gigabit LAN, Grau (00217687)" expert "USB-C Adapter ""UCA-1006"", USB-C auf Gigabit LAN, Grau (00217687)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Rapoo UCA-1006 USB-C auf Gigabit LAN METRO Rapoo UCA-1006 USB-C auf Gigabit LAN 8-14 Werktage 39,27 € Versand kostenfrei Gesamt 39,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Rapoo UCA-1006 USB-C auf Gigabit LAN Adapter, Aluminium, kompatibel mit MacBook Pro, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Rapoo UCA-1006 USB-C auf Gigabit LAN Adapter, Aluminium, kompatibel mit MacBook Pro, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
"USB-C Adapter ""UCA-1006"", USB-C auf Gigabit LAN, Grau (00217687)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Rapoo UCA-1006 USB-C auf Gigabit LAN METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 39,27 € Versand kostenfrei Gesamt 39,27 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht Rapoo UCA-1006

Verbinden Sie sich mit Geschwindigkeit

Steigern Sie Ihre Produktivität und bleiben Sie mit dem Rapoo UCA-1006 stets verbunden. Dieser USB-C auf Gigabit LAN Adapter ist die ideale Lösung für alle, die eine schnelle, kabelgebundene Internetverbindung benötigen. Egal ob Sie im Büro arbeiten, online Spiele spielen oder HD-Videos streamen, dieses Zubehör garantiert eine unterbrechungsfreie Verbindung mit bis zu 1000 Mbit/s.

Rapoo UCA-1006 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rapoo UCA-1006? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB 3.2 Gen1 Typ-C
grau
20 g
1 x RJ45
Gigabit-Ethernet
Auto-MDI/MDI-X, Plug and Play, Vollduplexbetrieb, Wake on LAN
Gigabit Ethernet Netzwerkkarte
1.000 Mbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram