Rab Women's Kinetic Alpine 2.0 Waterproof Jacket (QWG-70) orion blue Regenjacke

• Die Jacke ist atmungsaktiv mit einer Atmungsaktivität von 35.000 g/m²/24h.
• Sie verfügt über wasserdichte Reißverschlüsse und eine Wassersäule von 10.000 mm.
• Die Kapuze ist helmtauglich, verstellbar und hat einen verstärkten Kapuzenschirm.
• Das Material besteht aus 100% Polyester und ist besonders abriebfest.
• Die Jacke hat einen 2-Wege-Reißverschluss und verstellbare Ärmelbündchen mit Klettverschluss.
• Mit einem Gewicht von nur 370 g und einer Rückenlänge von 68 cm ist sie leicht und komfortabel zu tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,94 €
Ø 150 €
149,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,94 €
Ø 150 €
149,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,95 €
ab 149,94 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QWG-75-ORB, Rab Kinetic 2.0 Jacket Women Größe XL (size 16) Farbe orion... naturzeit Rab QWG-75-ORB, Rab Kinetic 2.0 Jacket Women Größe XL (size 16) Farbe orion... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 149,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,84 € → zum Angebot
• Rab QWG-75-ORB-12, Rab Kinetic 2.0 Jacket Wmns orion blue (ORB) 12 Damen sportfits.de Rab QWG-75-ORB-12, Rab Kinetic 2.0 Jacket Wmns orion blue (ORB) 12 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 179,85 € Versand kostenfrei Gesamt 179,85 € → zum Angebot
• RAB QWG-75, Rab Damen Kinetic Alpine 2.0 Wetterschutzjacke, 36 biwak RAB QWG-75, Rab Damen Kinetic Alpine 2.0 Wetterschutzjacke, 36 Lieferung in 1-3 Tagen 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
• Rab QWG75_ORB, Rab Kinetic 2.0 Damen Regenmantel, blau female sport2000 Rab QWG75_ORB, Rab Kinetic 2.0 Damen Regenmantel, blau female 2-4 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.94 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Rab QWG-75-ORB, Rab Kinetic 2.0 Jacket Women Größe XL (size 16) Farbe orion blue ✓ Bester Preis Größe: XL naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 149,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,84 € → zum Angebot
Rab QWG-75-ORB-12, Rab Kinetic 2.0 Jacket Wmns orion blue (ORB) 12 Damen Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 179,85 € Versand kostenfrei Gesamt 179,85 € → zum Angebot
Rab QWG-75-ORB-08, Rab Kinetic 2.0 Jacket Wmns orion blue (ORB) 08 Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 179,85 € Versand kostenfrei Gesamt 179,85 € → zum Angebot
Rab QWG-75-ORB-14, Rab Kinetic 2.0 Jacket Wmns orion blue (ORB) 14 Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 182,55 € Versand kostenfrei Gesamt 182,55 € → zum Angebot
Rab QWG-75-ORB-10, Rab Kinetic 2.0 Jacket Wmns orion blue (ORB) 10 Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 183,55 € Versand kostenfrei Gesamt 183,55 € → zum Angebot
RAB QWG-75, Rab Damen Kinetic Alpine 2.0 Wetterschutzjacke, 36 Größe: XS biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Rab QWG75_ORB, Rab Kinetic 2.0 Damen Regenmantel, blau female Größe: XS sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Rab QWG75_ORB, Rab Kinetic 2.0 Damen Regenmantel, blau female Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
RAB QWG-70-ORB, Rab Damen Kinetic Alpine 2.0 Wetterschutzjacke, 34 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
Rab QWG70_ORB, Rab Kinetic Alpine 2.0 Damen Regenmantel, blau female Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 329,95 € Versand kostenfrei Gesamt 329,95 € → zum Angebot
Rab QWG70_ORB, Rab Kinetic Alpine 2.0 Damen Regenmantel, blau female Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 329,95 € Versand kostenfrei Gesamt 329,95 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:46 Uhr.

Testbericht Rab Women's Kinetic Alpine 2.0 Waterproof Jacket (QWG-70) orion blue

Rab Women"s Kinetic Alpine 2.0 Waterproof Jacket (QWG-70) orion blue: Die perfekte Wahl für Ihre Alpintouren

Die Rab Women"s Kinetic Alpine 2.0 Waterproof Jacket (QWG-70) orion blue ist die ideale Begleiterin für anspruchsvolle Alpintouren. Diese Regenjacke für Damen bietet nicht nur hervorragenden Schutz vor den Elementen, sondern überzeugt auch durch ihre durchdachten Details und die hochwertige Verarbeitung.

Rab Women's Kinetic Alpine 2.0 Waterproof Jacket (QWG-70) orion blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Women's Kinetic Alpine 2.0 Waterproof Jacket (QWG-70) orion blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
Alpintouren
blau
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Kordelzug im Saum, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, wasserdicht, wasserfeste Reißverschlüsse, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss
mit Klettverschluss, verstellbar
durchgehend
helmtauglich, verstellbar, verstärkter Kapuzenschirm
35.000 g/m²/24h
10.000 mm
Polyamid, Polyester
mit Kinnschutz
100% Polyester
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Regular Fit
unifarben
Größe
370 g
langarm
68 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram