Rab Men's Kinetic 2.0 Jacket beluga Regenjacke

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserdicht - winddicht Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
149,90 €
Ø 177 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,96 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
149,90 €
Ø 177 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,96 €
ab 149,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab Kinetic 2.0 Jacket - Hardshelljacke beluga VerticalExtreme Rab Kinetic 2.0 Jacket - Hardshelljacke beluga 2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Rab QWG-74-BE-M, Rab Kinetic 2.0 Jacket beluga (BE) M Herren sportfits.de Rab QWG-74-BE-M, Rab Kinetic 2.0 Jacket beluga (BE) M Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 179,85 € Versand kostenfrei Gesamt 179,85 € → zum Angebot
• Rab QWG-74-BE-XXL, Rab - Kinetic 2.0 Jacket - Regenjacke Gr XXL schwarz Bergfreunde Rab QWG-74-BE-XXL, Rab - Kinetic 2.0 Jacket - Regenjacke Gr XXL schwarz 2 - 4 Werktage 189,96 € Versand kostenfrei Gesamt 189,96 € → zum Angebot
Varianten: Rab Men's Kinetic 2.0 Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XXL
Rab Kinetic 2.0 Jacket - Hardshelljacke beluga ✓ Bester Preis Größe: M VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Rab QWG-74-BE-M, Rab Kinetic 2.0 Jacket beluga (BE) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 179,85 € Versand kostenfrei Gesamt 179,85 € → zum Angebot
Rab QWG-74-BE-L, Rab Kinetic 2.0 Jacket beluga (BE) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 182,95 € Versand kostenfrei Gesamt 182,95 € → zum Angebot
Rab QWG-74-BE-XXL, Rab - Kinetic 2.0 Jacket - Regenjacke Gr XXL schwarz Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 189,96 € Versand kostenfrei Gesamt 189,96 € → zum Angebot
Rab QWG-74-BE-S, Rab - Kinetic 2.0 Jacket - Regenjacke Gr S schwarz Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 189,96 € Versand kostenfrei Gesamt 189,96 € → zum Angebot
Rab QWG-74-BE-L, Rab - Kinetic 2.0 Jacket - Regenjacke Gr L schwarz Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 189,96 € Versand kostenfrei Gesamt 189,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Rab Men's Kinetic 2.0 Jacket beluga Test

1/5
★☆☆☆☆ Voller Reinfall beim ersten "Rainfall"
Gregor H Dezember 2022

Die Rab Kinetic Jacke überzeugt mit schöner Farbe, perfekter Passform und guter Imprägnierung. Leider sind die Nähte schlecht verklebt, sodass Wasser eindringen kann. Kunden berichten von ähnlichen Qualitätsproblemen bei anderen Rab-Produkten.

Trotzdem bleibt die Deep Trawler Beanie ein zuverlässiges Accessoire. Wer auf der Suche nach einer wasserdichten Jacke ist, sollte sich nach einer Alternative umsehen, da die Rab Kinetic ihr Versprechen nicht einhalten kann. Keywords: Rab Kinetic Jacke, wasserdicht, Qualitätsprobleme, Nähte, Imprägnierung, Softshell, Outdoorbekleidung, Kundenbewertung, Beanie, Gran Canaria, Retour.

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
mit Klettverschluss, verstellbar
helmtauglich, verstellbar
35.000 g/m²/24h
10.000 mm
Polyester
mit Kinnschutz
100 % Polyester
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram